Перейти к содержимому


- - - - -

Парочка вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Bigd

Bigd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 09:11

Привет, комрады зебры)

Подскажите пожалуйста:

1)Вот есть стандартный шаблон в нем есть последние новости и есть страницы, как добавить еще несколько блоков с другими названиями и как сделать в них вывод нужных мне записей...только плз с примером...

2)Вот в блоке последние новости выводится всего 10 надписей где можно изменить количество?

3)Можно ли сделать так, как на вордпрессе чтобы на главной странице выводилось не одна статья, а несколько? и внизу постраничная навигация?

#2 Bigd

Bigd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 09:18

Так зря написал сам разобрался остался только не понятным 3 вопрос...

#3 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 11:57

Просмотр сообщенияBigd (18.6.2009, 13:11) писал:

3)Можно ли сделать так, как на вордпрессе чтобы на главной странице выводилось не одна статья, а несколько? и внизу постраничная навигация?
К сожалению, в настоящий момент этого функционала в Zebrum Lite нет. Вы можете обратить внимание на Zebrum Bloglike, но, насколько я знаю, постраничной навигации там нет.

#4 Bigd

Bigd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 12:38

Ну что бы не создавать лишнюю тему спрошу здесь, как я понял если генерировать сателлит на движке cms lite то там не будет страниц 3 уровня вложенности?

#5 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 12:46

Просмотр сообщенияBigd (18.6.2009, 16:38) писал:

Ну что бы не создавать лишнюю тему спрошу здесь, как я понял если генерировать сателлит на движке cms lite то там не будет страниц 3 уровня вложенности?
##Уровень 1
@@file=level
/level.html

###Уровень 2
@@file=level
/level/level.html

####Уровень 3
@@file=level
/level/level/level.html

#####Уровень 4
@@file=level
/level/level/level/level.html

Речь об этом? Если да, то такое можно делать - уровень вложенности не ограничен.

#6 Bigd

Bigd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 13:04

Просто я планирую делать на Вашей, кстать на первый взгляд шикарной кмски, сайты под сапу...а там не очень хорошо раскупают ссылки второго уровня вложенности охото сделать что бы было побольше страниц 3 уровня вложенности...а я так понял, что только теги дают третий уровень вложенности...а за них от Яндекс по головке не погладит...(их я планирую закрыть в роботс)

#7 Bigd

Bigd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 13:10

Все все туплю то что надо шикарно ребята...я уже люблю вашу кмску)

#8 Bigd

Bigd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 13:21

Чего то о5 запутался ребят вот смотрите ссылка на страницу находится на главное, а в браузерной строке отображается путь такого формата site.ru/news/zebrum-lite-1010.html она какого уровня вложенности будет для сапы?

#9 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 13:41

Просмотр сообщенияBigd (18.6.2009, 17:21) писал:

Чего то о5 запутался ребят вот смотрите ссылка на страницу находится на главное, а в браузерной строке отображается путь такого формата site.ru/news/zebrum-lite-1010.html она какого уровня вложенности будет для сапы?
Она будет второго уровня для сапы.

1-й уровень - это всегда главная страница сайта. 2-й уровень - это страницы, котрые находятся в одном клике от главной. 3-й уровень - в двух кликах. Страницы, по уровню волженности находящиеся ниже третьего уровня системой Sape не индексируются.

Более детально смотрите в описании Sape (http://sape.ru/faq.php?id=2#5) (ссылку не проверял, но должна работать).

#10 Bigd

Bigd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 13:51

Спасибо большое за помощь *смайлик с пивом*

#11 Alek$

Alek$

    Активный участник

  • Тестеры
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город: Новосибирск, Россия
  • WEB-программирование, seo, музыка (гитара)

Отправлено 19.06.2009, 05:17

Просмотр сообщенияsupport (18.6.2009, 18:57) писал:

К сожалению, в настоящий момент этого функционала в Zebrum Lite нет. Вы можете обратить внимание на Zebrum Bloglike, но, насколько я знаю, постраничной навигации там нет.
В последнем релизе уже есть ;)

#12 Bigd

Bigd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19.06.2009, 06:06

Что бы тему не открывать еще подскажите чего достаточно сделать для уникализации шаблонов?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей