Перейти к содержимому


- - - - -

Карта сайтов, меток и анонсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Gothic

Gothic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29.01.2010, 13:43

Скачал последнюю версию Zebrum Lite. Порадовался большому числу бесплатных шаблонов. Все такие милые, прямо как для сайтов для людей.

Но вот проблема. Не могу вывести карту сайтов и меток. В основной шаблон вставил <?php z_tags() ?> и <?php z_sitemap(); ?>, но вместо ссылки на карты получил «Нет карты сайтов» и «Нет карты меток» (как-то так).

Никаких модулей не удалял. Тема по умолчанию. Пробовал с теми, что лежат на официальном сайте Zebrum. Тот же плачевный результат. Так в чём же дело?

Также не понял, как сделать так, чтобы на страницах рубрик выводились не полные записи, а только анонсы, взятые из description. А то я сразу more в статьях не указывал, думал, что Zebrum может как и все остальные CMS автоматически формировать анонсы. А переделывать 500 статей для того, чтобы получить пресловутый анонс в ручном режиме, совсем не хочется.

И как сделать, чтобы на странице выводились только 10 анонсов, а остальные переносились на следующую (123456 и так далее, то есть пагинация)?

#2 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 29.01.2010, 14:41

Просмотр сообщенияGothic (29.01.2010, 13:43) писал:

Скачал последнюю версию Zebrum Lite. Порадовался большому числу бесплатных шаблонов. Все такие милые, прямо как для сайтов для людей.

Но вот проблема. Не могу вывести карту сайтов и меток. В основной шаблон вставил <?php z_tags() ?> и <?php z_sitemap(); ?>, но вместо ссылки на карты получил «Нет карты сайтов» и «Нет карты меток» (как-то так).

Никаких модулей не удалял. Тема по умолчанию. Пробовал с теми, что лежат на официальном сайте Zebrum. Тот же плачевный результат. Так в чём же дело?
Нужно создать страницу карты сайта и тэгов:
http://zebrum.ru/for...findpost&p=3519

Просмотр сообщенияGothic (29.01.2010, 13:43) писал:

Также не понял, как сделать так, чтобы на страницах рубрик выводились не полные записи, а только анонсы, взятые из description. А то я сразу more в статьях не указывал, думал, что Zebrum может как и все остальные CMS автоматически формировать анонсы. А переделывать 500 статей для того, чтобы получить пресловутый анонс в ручном режиме, совсем не хочется.
Если для каждой статьи есть описание @@description, то вместо вызова z_teaser() можно выводить описание:

<p><?php echo z_page()->getDescription(); ?></p>

Просмотр сообщенияGothic (29.01.2010, 13:43) писал:

И как сделать, чтобы на странице выводились только 10 анонсов, а остальные переносились на следующую (123456 и так далее, то есть пагинация)?
Нужно у страницы задать модуль (@@module=zmodule_allpages для главной или @@module=zmodule_listpages для раздела). Более детальная информация по этим модулям есть на форуме (см. поиск).

#3 Gothic

Gothic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29.01.2010, 16:12

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.

#4 TruLander

TruLander

    Новичок

  • Пользователи Zebrum CMS
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город: Оренбург
  • Спелеология, програмирование, радиоэлектроника

Отправлено 13.03.2010, 18:31

Здравствуйте.
При использовании для страниц категорий модуля - @@module=zmodule_listpages
выводятся страницы текущей категории, у меня эти страницы разбиты автоматом через split,
Как сделать вывод ссылок на подстраницы для каждой статьи категории - чтобы со страницы категорий юзер мог попасть на любую подстраницу (часть) статьи.
Мне нужно сделать все страницы не больше 3 уровня вложения, искал как это реализовать ничего подобного не нашел(.

#5 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 14.03.2010, 12:10

Просмотр сообщенияTruLander (13.03.2010, 18:31) писал:

При использовании для страниц категорий модуля - @@module=zmodule_listpages
выводятся страницы текущей категории, у меня эти страницы разбиты автоматом через split,
Как сделать вывод ссылок на подстраницы для каждой статьи категории - чтобы со страницы категорий юзер мог попасть на любую подстраницу (часть) статьи.
Мне нужно сделать все страницы не больше 3 уровня вложения, искал как это реализовать ничего подобного не нашел(.
Потребуется либо переписать вывод z_teaser(), либо после него выводить оставшиеся ссылки на страницы. Будет что-то вроде:

<?php $page = z_page();
if ($page->countSubpages() > 1) {
   $links = array();
   for ($p = 2; $p <= $page->countSubpages(); ++$p) {
	  $links[] = '<a href="' . $page->getLink($p) . '">' . $p . '</a>';
   }
   echo '<p>стр. ' . implode(', ', $links) . '</p>';
} ?>

Останется только решить вопрос с версткой, т.к. при использовании z_teaser() добавляется ссылка на "читать дальше", которая заключается в параграф.

#6 TruLander

TruLander

    Новичок

  • Пользователи Zebrum CMS
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город: Оренбург
  • Спелеология, програмирование, радиоэлектроника

Отправлено 14.03.2010, 13:18

спасибо.
дописал после вывода <?php z_teaser('Читать запись полностью &raquo;'); ?>
получилось не плохо, все ссылки выводятся))).

#7 megatron

megatron

    Новичок

  • Пользователи Zebrum CMS
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21.01.2011, 21:07

Просмотр сообщенияTruLander (14.03.2010, 13:18) писал:

спасибо.
дописал после вывода <?php z_teaser('Читать запись полностью &raquo;'); ?>
получилось не плохо, все ссылки выводятся))).
Крутые вы ребята!:) Тоже попробвал сделать карту сайта по вашим советам все получилось.Спасибо!

#8 sens081086

sens081086

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09.02.2011, 22:19

У меня вопрос про карту сайта. Ничего не пойму. Как выводятся записи. То есть у меня в файле 1000 записей., запланировано 400 - а сколько выведется в карте сайта? 1000 или 400?

#9 zebrum

zebrum

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 10.02.2011, 05:43

Просмотр сообщенияsens081086 (09.02.2011, 22:19) писал:

у меня в файле 1000 записей., запланировано 400 - а сколько выведется в карте сайта? 1000 или 400?
600.

1000 всего минус 400, которые еще не опубликованы, а только запланированы.
По мере публикации запланированных страниц, они будут добавляться на карту.

#10 Baracuda

Baracuda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 23:03

А минимальный порог есть для количества записей? я пробовал опубликовать 4 записи и 100 на будущее (в статусе "запланировано").  Но почему то карта сайта была пуста. И html и xml.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей