Перейти к содержимому


Импорт данных в Zebrum CMS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Setor

Setor

    Участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21.12.2009, 22:50

Доброго времени суток, хотелось бы задать пару вопросов на тему импорта данных в Zebrum CMS

1) Имеется контент с картинками для импорта в Zebrum. Может-ли зебрум автоматически загрузить картинки на хостинг + проставкить правильные ссылки в статьях? (раздел Генерация страниц сайта). Статей и картинок очень много чтобы добавлять их вручную.
2) В редактировании страницы есть вкладка "Пользовательские свойства". Какова максимальная длина (кол-во символов) одного свойства?

#2 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 22.12.2009, 08:53

Просмотр сообщенияSetor (21.12.2009, 22:50) писал:

1) Имеется контент с картинками для импорта в Zebrum. Может-ли зебрум автоматически загрузить картинки на хостинг + проставкить правильные ссылки в статьях? (раздел Генерация страниц сайта). Статей и картинок очень много чтобы добавлять их вручную.
Попробую уточнить вопрос. Вы хотите закачать архив с картинками и раскидать их по существующим страницам на сайте? Если так, то стандартными средствами этого сделать нельзя. Но можно создать свой модуль, который будет раскидывать картинки по страницам, если их там нет.

Или речь о чем-то другом?

Просмотр сообщенияSetor (21.12.2009, 22:50) писал:

2) В редактировании страницы есть вкладка "Пользовательские свойства". Какова максимальная длина (кол-во символов) одного свойства?
64Кб

#3 Setor

Setor

    Участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22.12.2009, 09:34

Просмотр сообщенияsupport (22.12.2009, 08:53) писал:

Попробую уточнить вопрос. Вы хотите закачать архив с картинками и раскидать их по существующим страницам на сайте? Если так, то стандартными средствами этого сделать нельзя. Но можно создать свой модуль, который будет раскидывать картинки по страницам, если их там нет.

Или речь о чем-то другом?


64Кб

Спасибо за ответ. Уточню вопросы:

1) Я нашёл ответ на этот вопрос тут http://blog.zebrum.r...enij-v-sisteme/ остался один нюанс - как автоматически загрузить архив картинок через Zebrum CMS на конкретный сайт, чтобы он там сам распаковался?

2) А при задании пользовательских свойств через раздел Генерация страниц сайта, могут-ли они содержать переносы на новую строку?

@@my_property=text text
text text

или @@my_property=text text\n\text text

#4 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 22.12.2009, 12:58

Просмотр сообщенияSetor (22.12.2009, 09:34) писал:

1) Я нашёл ответ на этот вопрос тут http://blog.zebrum.r...enij-v-sisteme/ остался один нюанс - как автоматически загрузить архив картинок через Zebrum CMS на конкретный сайт, чтобы он там сам распаковался?
Сейчас можно закачать архив с изображениями в систему через вкладку файлы и распаковать его там же:
http://zebrum.ru/doc...ms/filemanager/

Просмотр сообщенияSetor (22.12.2009, 09:34) писал:

2) А при задании пользовательских свойств через раздел Генерация страниц сайта, могут-ли они содержать переносы на новую строку?

@@my_property=text text
text text

или @@my_property=text text\n\text text
В настоящее время в лайте нет встроенной поддержки многострочных свойств. В Zebrum CMS в значениях свойств можно указывать переходы на новую строку, но при формировании конечных файлов для лайта они будут заменяться на пробелы.

В самом же лайте можно обработать это свойство так, как требуется. Например, произвести замену всех \n на переход на новую строку и использовать \n для указания переходов на новую строку.

#5 Setor

Setor

    Участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23.12.2009, 18:35

Спасибо за ответ, теперь я всё понял - вся концепция сайтов заточена на Zebrum Lite, а Zebrum CMS является лишь системой управления этими сайтами, т.е. любой дополнительный функционал нужно реализовывать в Zebrum Lite. Отсюда возникает новый вопрос:

Вопрос по экспорту. Прочитал документацию к Zebrum Lite. Я хочу расширить её функционал (без изменения кода самой библиотеки) - добавить собственные фильтры и преобразователи. Так же я хочу сразу изменить название папки tools, чтобы не менять её потом руками. Вопрос: могу ли я сделать собственную сборку Zebrum Lite, которая будет использоваться на всех сайтах подключенных к Zebrum CMS? И в идеале, если я добавлю или исправлю один из своих фильтров - хочу через систему обновлений обновить сборки на всех подчинённых сайтах. А при выходе новых версий Zebrum Lite буду руками класть в них собственные фильтры и использовать эту сборку для обновления подчинённых сайтов. Например, просто изменять html\application\engines\нужная_версия_лайта ?

P.S. а папки tools оказывается и нету в сборках для Zebrum CMS :)

#6 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 23.12.2009, 19:11

Просмотр сообщенияSetor (23.12.2009, 18:35) писал:

Спасибо за ответ, теперь я всё понял - вся концепция сайтов заточена на Zebrum Lite, а Zebrum CMS является лишь системой управления этими сайтами, т.е. любой дополнительный функционал нужно реализовывать в Zebrum Lite. Отсюда возникает новый вопрос:

Вопрос по экспорту. Прочитал документацию к Zebrum Lite. Я хочу расширить её функционал (без изменения кода самой библиотеки) - добавить собственные фильтры и преобразователи. Так же я хочу сразу изменить название папки tools, чтобы не менять её потом руками. Вопрос: могу ли я сделать собственную сборку Zebrum Lite, которая будет использоваться на всех сайтах подключенных к Zebrum CMS? И в идеале, если я добавлю или исправлю один из своих фильтров - хочу через систему обновлений обновить сборки на всех подчинённых сайтах. А при выходе новых версий Zebrum Lite буду руками класть в них собственные фильтры и использовать эту сборку для обновления подчинённых сайтов. Например, просто изменять html\application\engines\нужная_версия_лайта ?
В Zebrum CMS можно использовать свои сборки Zebrum Lite и движки сайтов будут обновляться точно так же, как это происходит сейчас с базовой версией. Но для управления своими сборками пока нет пользовательского интерфейса, поэтому придется использовать небольшие скрпиты.

Пишите на support@zebrum.ru и я расскажу как можно добавить свою собственную сборку лайта в систему.

Просмотр сообщенияSetor (23.12.2009, 18:35) писал:

P.S. а папки tools оказывается и нету в сборках для Zebrum CMS :)
При управлении лайтом из Zebrum CMS папка tools не нужна (парсер встроен, а переиндексацию можно делать со вкладки хостинг), поэтому ее нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей