Перейти к содержимому


- - - - -

Один косяк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Избранный

Избранный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07.12.2008, 21:39

В общем начал работать с системой и сразу заметил одну не доработку, в общем если делаешь раздел и кидаешь в него к примеру 100 статей то на странице при заходе в родительский раздел выпадает список так называемых subpages, очень обидно что выпадает в нем вся сотня статей которая относится к этому разделу, в этом случае там просто необходима по страничная навигация. Это первая проблема. Вторая в том что нет возможности для автоматической генерации мета тегов keywords и description, я попытался сам доработать парсер, почти все сделал, но не нашел переменную в которой хранится сам текст непосредственно статьи очищенной от всех заголовков, я в php не очень силен, подскажите...............

#2 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 08.12.2008, 11:17

Просмотр сообщенияИзбранный (8.12.2008, 0:39) писал:

В общем начал работать с системой и сразу заметил одну не доработку, в общем если делаешь раздел и кидаешь в него к примеру 100 статей то на странице при заходе в родительский раздел выпадает список так называемых subpages, очень обидно что выпадает в нем вся сотня статей которая относится к этому разделу, в этом случае там просто необходима по страничная навигация. Это первая проблема.
Мы знаем об этой проблеме и будем решать её в одном из следующих релизов Zebrum Lite.

Просмотр сообщенияИзбранный (8.12.2008, 0:39) писал:

Вторая в том что нет возможности для автоматической генерации мета тегов keywords и description, я попытался сам доработать парсер, почти все сделал, но не нашел переменную в которой хранится сам текст непосредственно статьи очищенной от всех заголовков, я в php не очень силен, подскажите...............
В файле tools/zparser.php строчка 166 отвечает за вызов обработчика текста. В результате в переменной $page находится массив всех свойств страницы. За сам текст отвечает свойство body ($page['body']). Для того, чтобы чуть лучше понять парсер, можно заменить строчку:

$page = $this->zsource_txt->parse(preg_replace("%\r?\n%", "\n", $page));
на

$page = $this->zsource_txt->parse(preg_replace("%\r?\n%", "\n", $page));
var_dump($page);
exit;

В результате после запуска парсера в браузере будет выведена информация о первой странице из pages.txt.

#3 Избранный

Избранный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08.12.2008, 19:43

Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей