Перейти к содержимому


- - - - -

Вопросы по работе системы Zebrum Lite


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 Alek$

Alek$

    Активный участник

  • Тестеры
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город: Новосибирск, Россия
  • WEB-программирование, seo, музыка (гитара)

Отправлено 15.06.2009, 07:20

Просмотр сообщенияm0ntag (14.6.2009, 20:48) писал:

Подскажите пожалуйста, как менять названия категорий в шаблоне? Имею ввиду  "страницы", "посление новости", "тэги".
Копайте functions.php в папке шаблона

#82 m0ntag

m0ntag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17.06.2009, 00:21

Цитата

Копайте functions.php в папке шаблона
Спасибо, а еще можно вопрос? Как быстро доватить станицу(цы)? Мой способ добавления страниц выглядит следующим образом: в пэйдж.тхт добавляю только меню без содержания страниц..сами страницы редактирую в папке контент (так как если в пэйдж. тхт добавлять и сам контент,то очень скоро он разрастается до больших размеров и редактирование его становится проблематичным). Чтоб добавить новую страницу сначала добавляю пункт меню редактируя пэйдж.тхт, потом делаю парсинг (предварительно перенеся файлы из папки контент в другое место чтоб не перезаписались при парсинге) и потом уж нахожу и редактирую сгнерерированную страницу. Есть ли способ попроще ?

#83 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 17.06.2009, 03:23

Просмотр сообщенияm0ntag (17.6.2009, 4:21) писал:

Спасибо, а еще можно вопрос? Как быстро доватить станицу(цы)? Мой способ добавления страниц выглядит следующим образом: в пэйдж.тхт добавляю только меню без содержания страниц..сами страницы редактирую в папке контент (так как если в пэйдж. тхт добавлять и сам контент,то очень скоро он разрастается до больших размеров и редактирование его становится проблематичным). Чтоб добавить новую страницу сначала добавляю пункт меню редактируя пэйдж.тхт, потом делаю парсинг (предварительно перенеся файлы из папки контент в другое место чтоб не перезаписались при парсинге) и потом уж нахожу и редактирую сгнерерированную страницу. Есть ли способ попроще ?
Сразу создать файл страницы в папке content.

#84 m0ntag

m0ntag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17.06.2009, 06:32

Непонятно как создавать..ведь все файлы сортируются по  @@sort и за каждой закреплен свой номер после парсинга. Разве что заменить контент?

#85 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 17.06.2009, 14:58

Просмотр сообщенияm0ntag (17.6.2009, 10:32) писал:

Непонятно как создавать..ведь все файлы сортируются по @@sort и за каждой закреплен свой номер после парсинга. Разве что заменить контент?
Сортировать пункты меню можно разными способами, например, по дате публикации:
http://zebrum.ru/for...c...post&p=2356

#86 rmt

rmt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25.06.2009, 05:55

Подскажите пожалуйста, как полностью убрать из cms rss и теги (т.е. что надо ещё отредактировать кроме главного шаблона)?
И ещё вопрос: есть ли где-нибудь faq по системе, где можно на пример узнать что делают функции типа <?php z_breadcrumb ?> и другие и где узнать какие есть ещё директивы в файлах папки контент кроме @@h1, @@title и других.

#87 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 25.06.2009, 14:14

Просмотр сообщенияrmt (25.6.2009, 9:55) писал:

Подскажите пожалуйста, как полностью убрать из cms rss и теги (т.е. что надо ещё отредактировать кроме главного шаблона)?
Файл zengine/rewrite_rules.php.

Просмотр сообщенияrmt (25.6.2009, 9:55) писал:

И ещё вопрос: есть ли где-нибудь faq по системе, где можно на пример узнать что делают функции типа <?php z_breadcrumb ?> и другие и где узнать какие есть ещё директивы в файлах папки контент кроме @@h1, @@title и других.
На данный момент единого справочника по Zebrum Lite, к сожалению, нет. Описание большинства функций по шаблону можно прочитать здесь: http://blog.zebrum.ru/shabloniz/

Немного информации о виджетах есть здесь: http://blog.zebrum.r...m-lite-113.html

Все свойства страниц (за исключением базовых, которые представлены на странице http://blog.zebrum.r...roperties.html) можно найти в файле README.txt дистрибутива системы.

#88 m0ntag

m0ntag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28.06.2009, 10:36

Подскажите если несложно. Как вывести в меню "news" страницы что находятся НЕ в папке "news"? Это вообще возможно?

#89 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 04:42

Просмотр сообщенияm0ntag (28.6.2009, 14:36) писал:

Подскажите если несложно. Как вывести в меню "news" страницы что находятся НЕ в папке "news"? Это вообще возможно?
Измените настройки виджета в файле templates/.../functions.php на требуемые.

#90 m0ntag

m0ntag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 05:18

Я неправильно сформулировал вопрос, каюсь)) Можно ли вывести в меню news некоторые страницы сайта , ссылки на которые уже есть  в других разделах не создавая при этом дублей. Например у меня 20 статей в основном разделе..и я хочу чтоб 10 из них также отображались в news.  Я думал что поигравшись с @@publish можно подобное реаизовать..но чтото у меня не получается(

#91 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 05:47

Просмотр сообщенияm0ntag (29.6.2009, 9:18) писал:

Я неправильно сформулировал вопрос, каюсь)) Можно ли вывести в меню news некоторые страницы сайта , ссылки на которые уже есть  в других разделах не создавая при этом дублей. Например у меня 20 статей в основном разделе..и я хочу чтоб 10 из них также отображались в news.  Я думал что поигравшись с @@publish можно подобное реаизовать..но чтото у меня не получается(
Если в основном меню выводятся все пункты, не зависимо от значения свойства @@menuid, то можно прописать для нужных 10 страниц свойство @@menuid=news и вывести в меню news. Иначе пункт меню будет выводиться только в одном из меню. По умолчанию в главном меню выводятся только пункты главного меню, в меню новостей - те, у которых прописано свойство @@menuid=news и они являются дочерними страницами страницы /news.

#92 kozjkov

kozjkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04.07.2009, 06:13

title' => zengine::config()->get('rss.title', 'здесь я изменил название'),
        'description' => zengine::config()->get('rss.description', 'и здесь я изменил название'),
Что то у меня не получилось изменить rss название все равно выводится в исходном коде страницы <link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="Zebrum Lite"

#93 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 04.07.2009, 17:16

Просмотр сообщенияkozjkov (4.7.2009, 10:13) писал:

title' => zengine::config()->get('rss.title', 'здесь я изменил название'),
        'description' => zengine::config()->get('rss.description', 'и здесь я изменил название'),
Что то у меня не получилось изменить rss название все равно выводится в исходном коде страницы <link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="Zebrum Lite"
Настройки RSS в файле config/config.ini, попробуйте внести изменения там.

#94 kozjkov

kozjkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04.07.2009, 19:18

Просмотр сообщенияsupport (4.7.2009, 21:16) писал:

Настройки RSS в файле config/config.ini, попробуйте внести изменения там.

Спасибо помогло!

#95 daster

daster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09.07.2009, 07:22

Подскажите пожалуйста как мне решить мою проблемку.
При добавлении сайта на zebrum lite в панель webmaster или просто в аддурилку.
Пишет что Превышено время ожидания ответа от сервера.
Думал хостинг менял ничего не помогло.

#96 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 09.07.2009, 09:18

Просмотр сообщенияdaster (9.7.2009, 11:22) писал:

Подскажите пожалуйста как мне решить мою проблемку.
При добавлении сайта на zebrum lite в панель webmaster или просто в аддурилку.
Пишет что Превышено время ожидания ответа от сервера.
Думал хостинг менял ничего не помогло.
Сайт в браузере открывается и как долго? сколько страниц на сайте? включен ли кэш?

#97 daster

daster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09.07.2009, 10:11

Просмотр сообщенияsupport (9.7.2009, 12:18) писал:

Сайт в браузере открывается и как долго? сколько страниц на сайте? включен ли кэш?
если я правильно глянул то в конфиге кеш выключен
ttl = 0

сайт загружается нормально вроде не долго, на скорость не замерял

#98 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 09.07.2009, 11:42

Просмотр сообщенияdaster (9.7.2009, 14:11) писал:

если я правильно глянул то в конфиге кеш выключен
ttl = 0

сайт загружается нормально вроде не долго, на скорость не замерял
Попробуйте включить кэш.

#99 vasko

vasko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09.07.2009, 19:03

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как вывести только на одной странице, с новостями news, список дочерних страниц с их названием и описанием с папки news, и если возможно то поподробнее, я чет пробую и не выходит.

#100 Alexey

Alexey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02.08.2009, 15:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы Zebrum Lite выводила ссылки в отдельном блоке з файла links.txt, например.
Буду признателен за помощь.
И ещё одна маленькая бага заметочка.
Если парсеру отдать посты в pagestxt в виде:каждый пост в одной строке; разбиение по n-му количеству символов не происходит.
С уважением, Алексей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей