Перейти к содержимому


Проблемы с публикацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 web-ber

web-ber

    Новичок

  • Пользователи Zebrum CMS
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 16:51

Проблемы следующие: меняю шаблон(в браузере результатов не вижу вообще), редактирую записи (результатов на сайте нет!), создаю страницу(аналогичная тема). В админке пишет что все гуд, все завершено успешно. К премеру загружаю новый шаблон спрашивает установить эту тему для сайта, да говорю установи пожалуста, захожу на хостинг там темы нет. Чтобы я не делал на сайте результатов моей работы нет.

Далее, какие то панты я так понимаю с кешем. Редактирую темплейт, изменения в лучшем случаи можно увидит только после ребута.

Надеюсь на помощь.

#2 web-ber

web-ber

    Новичок

  • Пользователи Zebrum CMS
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30.10.2011, 06:17

Народ вообще уже до нервоза дошло. Как работать с шаблонами? Как вырубить это кеш вообще нахер?

Я про zebrum lite, а конкретно как редактировать шаблон чтобы я сразу видел результаты своей работы в браузере, а не после того как почищу кеш, ребутну комп, схожу за хлебом и т.д.

#3 zebrum

zebrum

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 31.10.2011, 10:04

Просмотр сообщенияweb-ber (29.10.2011, 16:51) писал:

загружаю новый шаблон спрашивает установить эту тему для сайта, да говорю установи пожалуста, захожу на хостинг там темы нет.
Проверьте права доступа на папке /themes/ в Zebrum CMS. Сохраняются ли шаблоны в этой папке? Возможно, Zebrum CMS не имеет прав на запись и они не могут сохраниться.

Результат редактирования шаблона, выбранного основным, должен отображаться в предпросмотре сразу. Каким браузером вы пользуетесь?

Пришлите, пожалуйста, данные для ftp-доступа и доступа в админку на support@zebrum.ru. С описанием что именно не получается.

#4 web-ber

web-ber

    Новичок

  • Пользователи Zebrum CMS
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31.10.2011, 12:29

Просмотр сообщенияzebrum (31.10.2011, 10:04) писал:

Проверьте права доступа на папке /themes/ в Zebrum CMS. Сохраняются ли шаблоны в этой папке? Возможно, Zebrum CMS не имеет прав на запись и они не могут сохраниться.

Права на папку /themes/ в CMS или Lite? В CMS все сохраняется, проблема в том что не могу опубликовать Lite. Заметил такую тему что при публикации сайта (из админки CMS ) на хосте не создается папка tools, так и должно быть?

Просмотр сообщенияzebrum (31.10.2011, 10:04) писал:

Результат редактирования шаблона, выбранного основным, должен отображаться в предпросмотре сразу. Каким браузером вы пользуетесь?

В том-то и дело, что он не отображается сразу, не помогает ни f5, ни перезапуск браузера, ни чистка кеша в браузере. Пользуюсь ВСЕМИ Мазила, Хром, Опера, Сафари и Ослик (результат везде один и тот-же), я не знаю думал у всех такая тема и нужно просто кнопочку секретную нажать, про которую я не в курсе! Че терь делать то?


Просмотр сообщенияzebrum (31.10.2011, 10:04) писал:

Пришлите, пожалуйста, данные для ftp-доступа и доступа в админку на support@zebrum.ru. С описанием что именно не получается.
CMS стоит на локалхосте, ставил и на сервере тот-же пряник. Щас закину опять и отправлю вам пассы.

P.S. Спасибо что за оперативный ответ. Извиняюсь за возможно резкий тон.

#5 zebrum

zebrum

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 01.11.2011, 14:38

Просмотр сообщенияweb-ber (31.10.2011, 12:29) писал:

на хосте не создается папка tools, так и должно быть?

Да. При использовании Zebrum CMS, эта папка на хостинге не нужна. Поэтому она не загружается.

Просмотр сообщенияweb-ber (31.10.2011, 12:29) писал:

Щас закину опять и отправлю вам пассы.

К сожалению, письмо не получил. Если вы его отсылали и оно не дошло, то можно написать тут в личку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей