Перейти к содержимому


- - - - -

Подходит ли Zebrum для блога?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ifman

ifman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18.05.2012, 10:31

Зравствуйте. Я только установил и слегка пощупал Zebrum Lite. Мне все нравится. Прозрачно, понятно, гибко. Есть вещи которые очень нравятся - файловое дерево в основе структуры сайта, @@images и т.д. Но я не очень понимаю насколько широки возможности движка.

У меня цель - автообновляемый блог. Я планирую написать парсер, который будет брать RSS другого моего блога, обрабатывать ее и создавать новые страницы. Все это сделать в виде блога с пачкой статичных страниц.

Все меня устраивает, но один момент заставляет задуматься. После каждого добавления страницы, нужно реиндексировать сайт с помощью служебного скрипта. При каких объемах этот механизм начнет сильно тормозить? Сильно - это значит настолько, что возникнет опасность прерывания работы скрипта хостером (с последствиями в виде недоиндексированного сайта, выдающего 503).

Или этот движок вообще не предназначен для интенсивного обновления сайта, а подходит скорее для быстрого развертывания сателлитов и т.п.?

#2 exolon

exolon

    Активный участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21.05.2012, 10:26

Скорее для последнего... Причем полностью оценить всем возможности можно только в полноценной cms, а не lite. Лайт это только движок для раздачи контента.
Zebrum CMS намного более фунциональна. У нее есть админка, можно удобно вести блоги для которых посты пишутся вручную.
А вот для авто-наполняемых сплогов я бы может поискал другое решение... Это только мое мнение...

#3 ifman

ifman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23.05.2012, 11:13

Просмотр сообщенияexolon (21.05.2012, 10:26) писал:

Скорее для последнего... Причем полностью оценить всем возможности можно только в полноценной cms, а не lite. Лайт это только движок для раздачи контента.
Zebrum CMS намного более фунциональна. У нее есть админка, можно удобно вести блоги для которых посты пишутся вручную.
А вот для авто-наполняемых сплогов я бы может поискал другое решение... Это только мое мнение...

Ну это будет не сплог, а легитимный рабочий блог, который будет использовать данные с другой площадки (бесплатной). Со своим уникальным контентом и прочее. Как бы то ни было, грабер и все такое написать я могу без проблем. Вопрос был только в рациональности такой штуки для зебрум-лайт. Затыка была в индексации. Но я понял что это не то что мне нужно, спасибо. В зебрум ЦМС может посмотрю после того как отчаюсь найти что-нибудь подходящее среди бесплатных движков.

#4 exolon

exolon

    Активный участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 16:03

Какой-то непрямой путь, скорее экспериментальный. Если хочется новых ошущений, то можно попробовать модный нынче блоггинг через генераторы статических файлов из markdown. Типа как

http://github.com/mojombo/jekyll
http://octopress.org/
http://ringce.com/hyde

Но это для тех, кто не ищет простых путей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей