Перейти к содержимому


- - - - -

Как вывести все подстраницы в одну ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 intel30

intel30

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13.11.2011, 08:09

Доброго времени суток !
Не могу понять такой момент, как сделать при включенном split.auto = on, чтобы тексты списков статей были сокращены, и при этом не происходило деление на подстраницы, то есть чтобы подстраниц не было, а был полный текст статьи при переходе на нее. В PHP особо не силен, но эту задачку хотел бы понять.
Буду очень благодарен за помощь.

#2 zebrum

zebrum

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 14.11.2011, 09:50

Просмотр сообщенияintel30 (13.11.2011, 08:09) писал:

Доброго времени суток !
Не могу понять такой момент, как сделать при включенном split.auto = on, чтобы тексты списков статей были сокращены, и при этом не происходило деление на подстраницы, то есть чтобы подстраниц не было, а был полный текст статьи при переходе на нее. В PHP особо не силен, но эту задачку хотел бы понять.
Не понял вопроса. Что именно требуется?
Чтобы конкретная страница не разбивалась на подстраницы (при включенном split.auto=on), можно сделать ей свойство @@nosplit=1. Это?

#3 intel30

intel30

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15.11.2011, 00:06

Ну, у меня получается если ставлю на конкретную статью @@nosplit=1, тогда эта статья среди списка всех статей становится не сокращенной (то есть "читать запись полностью" - отсутствует), а мне очень хотелось бы чтобы список статей оставался сокращенным в любом случаи, ну и соответственно при переходе на статью, чтобы она была видна полностью и без подстраниц. Никак не получается так сделать, почему то ? Надеюсь Вы поняли... Вот кстати, отличный пример intern.ru

#4 zebrum

zebrum

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 15.11.2011, 06:45

Нужно поставить тег  <!--more--> в том месте статьи, где хотите разделить ее. Все, что выше тега <!--more--> будет выводиться в списке страниц.

Главная страница должна быть настроена на работу со списком, почитайте здесь как это сделать.

Текст "Читать запись полностью" можно заменить на свой в шаблоне списка страниц. Он задается в коде

<?php z_teaser("Читать запись полностью &raquo;"); ?>

можно, сделать так

<?php z_teaser("Подробнее..."); ?>

или вообще убрать текст, тогда ссылкой будет только заголовок статьи:

#5 intel30

intel30

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15.11.2011, 10:42

Да, все прекрасно работает, если бы я немного дольше занимался познаниями CMS, тогда возможно знал бы о теге <!--more-->  :rolleyes:
Спасибо за помощь, все супер !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей