Перейти к содержимому


- - - - -

При числе страниц ~950 получаю ошибку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 KoooT

KoooT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30.10.2009, 17:56

Доброго времени суток. Zebrum Lite. Кеш включен. Сайту около года, постепенно наращивал количество страниц. Перед последним добавлением было около 950 страниц. Работал нормально. Добавил 30 страниц и пошли разнообразные ошибки. Перестало формироваться меню, на страницах ошибка Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 1056 bytes). При попытке зайти на страницу sitemap.html ошибка Fatal error: Call to undefined method zpage::getHash() in /public_html/zengine/classes/zsource/txt.php on line 123 Если страница открывается то без картинки. При удалении последних добавленных страниц все возвращается в норму.
Проблема идентична  локально и на хостинге.
Вопрос такой: это предел количества страниц для этой версии, или можно вылечить?

#2 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 30.10.2009, 22:01

Просмотр сообщенияKoooT (30.10.2009, 17:56) писал:

Вопрос такой: это предел количества страниц для этой версии, или можно вылечить?
Попробуйте увеличить значение параметра memory_limit (у Вас указано 8M, исходя из ошибки). Это должно помочь сайту.

Так же рекомендую попробовать тот же контент на Zebrum Lite 2.0, чтобы сравнить скорость работы сайта.

#3 KoooT

KoooT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 06:24

Спасибо за оперативные ответы.
Увеличение memory_limit действительно помогло локально. На Zebrum Lite 2.0 я попробовал сразу, там меню хоть и формировалось, но место карты сайта – чистая страница с датой создания. Как побороть проблему на хостинге? Просить хостера увеличить лимит/покупать другой пакет?

#4 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 06:53

Просмотр сообщенияKoooT (31.10.2009, 06:24) писал:

Спасибо за оперативные ответы.
Увеличение memory_limit действительно помогло локально. На Zebrum Lite 2.0 я попробовал сразу, там меню хоть и формировалось, но место карты сайта – чистая страница с датой создания.
Возможно, включен режим автоматического разбиения на подстраницы и тогда для страницы карты сайта нужно указать @@nosplit=1 (обсуждалось на этом форуме в других ветках).

Просмотр сообщенияKoooT (31.10.2009, 06:24) писал:

Как побороть проблему на хостинге? Просить хостера увеличить лимит/покупать другой пакет?
Можно попробовать в файле .htaccess прописать строчку:

php_value memory_limit 32M


#5 KoooT

KoooT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 07:25

Действительно, прописал @@nosplit=1 и карта сайта появилась. Вернул ограничение памяти 8 мб. Старый сайт – не работает. На Zebrum Lite 2.0 все нормально работает и с ~1500 стр. Буду переносить на 2.0 Теперь моя задача добиться полной идентичности в адресации страниц. Расширение .html добавил, есть еще какие либо нюансы в получении зеркальности сайта по сравнению с старой версией?

#6 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 07:40

Просмотр сообщенияKoooT (31.10.2009, 07:25) писал:

Действительно, прописал @@nosplit=1 и карта сайта появилась. Вернул ограничение памяти 8 мб. Старый сайт – не работает. На Zebrum Lite 2.0 все нормально работает и с ~1500 стр. Буду переносить на 2.0 Теперь моя задача добиться полной идентичности в адресации страниц. Расширение .html добавил, есть еще какие либо нюансы в получении зеркальности сайта по сравнению с старой версией?
Шаблон постраничной навигации (url.subpages), адрес RSS-фида (rss.feed_url). Если хотите и в путях шаблона идентичности, то можно и папку themes переименовать (в настройках theme.name).

#7 KoooT

KoooT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 08:38

Перенес со старого сайта(windows-1251) готовый контент (не парсил) на 2.0 В настройках указал engine.charset = windows-1251, source.charset = windows-1251. Контент сайта отображается нормально, а вот сам сайт кроказяблами. Карта сайта - Карта сайта, стр.,  навигация и др. Где копнуть?

#8 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 09:12

Просмотр сообщенияKoooT (31.10.2009, 08:38) писал:

Перенес со старого сайта(windows-1251) готовый контент (не парсил) на 2.0 В настройках указал engine.charset = windows-1251, source.charset = windows-1251. Контент сайта отображается нормально, а вот сам сайт кроказяблами. Карта сайта - Карта сайта, стр.,  навигация и др. Где копнуть?
Если полностью весь сайт с битой кодировкой, то можно указать engine.charset = utf-8 (предполагается, что шаблон тоже в utf-8), а source.charset оставить в windows-1251. Если только часть, то нужно смотреть какая именно часть и менять кодировку там.

Например, если только карта сайта (название страницы, но не содержимое, т.к. оно генерируется по тексту страниц), то она скорее всего в кодировке utf-8 и там нужно изменить текст, либо добавить свойство @@charset=utf-8.

#9 KoooT

KoooT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 12:19

Благодарю за отзывчивость, разобрался.  Сайт работает отлично.

#10 ValterMiass

ValterMiass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15.05.2010, 11:22

Какие ограничения существуют у платной версии и есть ли у нее грабер контента ?
Если имеются ограничения на количество тсраниц как будет работать платная версия с бесплатными сателитами ?

#11 Fredy_314

Fredy_314

    Активный участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15.05.2010, 11:37

Платная версия єто система по созданию и управлению сайтов создаваемых на бесплатной Lite версии, если постучите мне могу показать как это выглядит и даже дать попробовать на своей системе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей