Перейти к содержимому


Коммерческий успех Zebrum CMS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ZergS

ZergS

    Новичок

  • Пользователи Zebrum CMS
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03.12.2008, 07:47

Авторы, Вы позволите немного критики в свой адрес?

Забавная ситуация вокруг Zebrum CMS - до момента выхода платной версии шли дискуссии, обсуждения, одним словом была "движуха". Релиз настал и образовался вакуум - ни комментариев удовлетворенных пользователей, ни критики в адрес системы (неужели все всем довольны?).  Складывается впечатление, что:

1. Шумиха вокруг Zebrum CMS была создана искусственно авторами проекта + бета-тестеры в своих блогах до сих пор ее воспевают и рекомендуют приобрести платную версию.
2. Потенциальные пользователи отвернулись в сторону других, более дешевых решений.

За примерами ходить далеко не нужно. На многих блогах (и на авторском в том числе) можно прочитать описания, тесты, посмотреть видео (сильный ход!) данной системы, но все сводится к одному - надо купить! А что купить? По сути система представляет собой обрезанный (без mysql) и переработанный (долой все лишнее!) движок WordPress (замечу бесплатной CMS!), созданная на волне общего спроса к подобным системам (сателлито-строение - рулит!). Все достоинства данной системы можно прочувствовать исключительно заплатив не малые 300 бакинских, предварительно поверив на слово разработчикам! Я считаю, что цена явно завышенная. Есть аналоги, выполняющие схожие задачи, при этом стоящие в 7 раз дешевле (Сателлит-Х к примеру 40 бакинских), при этом объективных преимуществ у Zebrum CMS в эквиваленте 1 к 7 не наблюдается.

Лично я готов потратить и большую сумму за Zebrum CMS, если она стоит своих денег и четко выполняет поставленные задачи. Но, извините, верить на слово я не привык. Если вы просите 300 бакинских за нее, то предоставьте тогда полноценную Демо-версию ограниченную во времени (в этом вам примером может послужить Битрикс, раз вы пошли по пути коммерческих CMS). Не думаю, что есть сложности в защите исходного кода в демо-версии. Либо снизьте стоимость, чтобы людям было не жалко расставаться с деньгами, делая выбор в пользу достаточно темной зебры:-)

И все же, хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей на данный продукт - достоинства и недостатки, а так же ощущения - не жалеют ли они потраченных денег и время? Ну а к авторам отдельный вопрос, на который они скорее всего не ответят - а есть ли коммерческих успех? Сколько реально продано Zebrum CMS за 2 с небольшим, если не ошибаюсь, месяца продаж и активного продвижения данного продукта на рынке?

Спасибо за внимание!

Хотя возможно я и ошибаюсь, и те кто приобрел данную систему молча сидят и рубят "капусту" клепая сателлиты в Zebrum CMS? А я вместо того, чтобы заняться тем же самым трачу время пытаясь понять истинное положение вещей:-)

#2 zebrum

zebrum

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 03.12.2008, 09:50

Просмотр сообщенияZergS (3.12.2008, 10:47) писал:

Авторы, Вы позволите немного критики в свой адрес?
ZergS, спасибо за интерес к Zebrum CMS.
Конструктивная критика полезна, тем более ответы на эти вопросы позволят прояснить некоторые моменты.

Просмотр сообщенияZergS (3.12.2008, 10:47) писал:

По сути система представляет собой обрезанный (без mysql) и переработанный (долой все лишнее!) движок WordPress (замечу бесплатной CMS!)
Это не совсем так, даже скорее совсем не так.
Движок на котором строятся сайты в системе бесплатный - это Zebrum Lite.
Zebrum CMS - это система для удобного управление многими сайтами на базе Zebrum Lite из одной админки.

Причем, сайты, которыми через нее управляют, могут быть размещены на разных хостингах.

Просмотр сообщенияZergS (3.12.2008, 10:47) писал:

Есть аналоги, выполняющие схожие задачи, при этом стоящие в 7 раз дешевле
Приведите, пожалуйста, пример аналогичного продукта.
Который бы позволял из одной системы управлять сотней сайтов, размещенных на разных хостингах.

Просмотр сообщенияZergS (3.12.2008, 10:47) писал:

предоставьте тогда полноценную Демо-версию ограниченную во времени
Напишите, на support@zebrum.ru, вышлем Вам полнофункциональную демо-версию, ограниченную по сроку использования.


Просмотр сообщенияZergS (3.12.2008, 10:47) писал:

Либо снизьте стоимость, чтобы людям было не жалко расставаться с деньгами

Мы не планируем снижать стоимость системы.
Более того, с ростом функционала мы не исключаем повышения стоимости Zebrum CMS.

Просмотр сообщенияZergS (3.12.2008, 10:47) писал:

те кто приобрел данную систему молча сидят и рубят "капусту" клепая сателлиты в Zebrum CMS?
B)

#3 ZergS

ZergS

    Новичок

  • Пользователи Zebrum CMS
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03.12.2008, 10:40

##Конструктивная критика полезна, тем более ответы на эти вопросы позволят прояснить некоторые моменты.

Радует оперативность, спасибо! Тех.поддержка так же оперативно работает? Но ответы получены, к сожалению, не на все вопросы ;)

##из одной системы управлять сотней сайтов, размещенных на разных хостингах.

В этом безусловный плюс системы и отличие от других! Я говорил о системах, способных выполнять лишь схожие задачи, например, управлять той же сотней сателлитов, но находясь естественно на одном хостинге (Сателлит Х). С другой стороны, не стоит забывать что все сателлиты (если они уже существуют) необходимо перевести на движок Zebrum Lite - только в этом случае их распознает Zebrum CMS.

##Напишите, на support@zebrum.ru, вышлем Вам полнофункциональную демо-версию, ограниченную по сроку использования.

Сделано! Жду с нетерпением.

##с ростом функционала мы не исключаем повышения стоимости Zebrum CMS.

Для платных пользователей обновления бесплатны? И что будет с системой и поддержкой через год? Какова вероятность, что проект не закроется через полгода?

В остальном - нужно пробывать, повторюсь мне важно не сколько стоит, а какой эффект, выхлоп при соответствующих вложениях в данную систему я получу.

#4 zebrum

zebrum

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 03.12.2008, 11:29

Просмотр сообщенияZergS (3.12.2008, 14:40) писал:

Для платных пользователей обновления бесплатны?

Стоимость системы включает поддержку и бесплатные обновления в течение года.

Просмотр сообщенияZergS (3.12.2008, 14:40) писал:

И что будет с системой и поддержкой через год?
  
Через год Вы сможете выбрать продлять обновления и поддержку, или не продлять.
Если Вы решите не продлять получение обновлений и поддержку, то система продолжит работать в полном объеме, но обновлять её не сможете.

Стоимость льготного продления услуг технической поддержки и обновлений на каждый последующий год составит 25% от стоимости системы.
Право на льготное продление предоставляется всем пользователям системы Zebrum CMS, при оплате продления в течение месяца с момента завершения предыдущего года поддержки и обновлений.

Стоимость стандартного продления услуг технической поддержки и обновлений на каждый последующий год составит 50% от стоимости системы.
Право на стандартное продление предоставляется пользователям системы Zebrum CMS независимо от времени покупки продукта и завершения срока поддержки и обновлений.

Как понимаете, мы заинтересованы в продлениях, а следовательно, будем стараться делать обновления регулярными и полезными.

Просмотр сообщенияZergS (3.12.2008, 14:40) писал:

Какова вероятность, что проект не закроется через полгода?
Так как мы используем этот проект и для своих сайтов, то вероятность того, что проект закроется через полгода, очень мала.

Если все-таки проект будет закрываться, то все пользователи системы получат открытые исходные коды системы для возможной самостоятельной доработки.

#5 ZergS

ZergS

    Новичок

  • Пользователи Zebrum CMS
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04.12.2008, 13:50

Спасибо за Демо-версию. Убедили! Буду брать. Изображение

#6 phoenix

phoenix

    Участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 05:38

Тоже попросил демку, получил, своевременно проконсультировали, купил полную версию.

#7 Varyen

Varyen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08.12.2008, 13:54

Тоже написал на мыло, жду

#8 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 14:17

Я к примеру брал в слепую, как Вы говорите кота в мешке.
Но информации блога, тогда еще минимально наполненного, мне хватило для 50 % принятия решения в пользу покупки.

Далее, при обращениях к разработчикам с вопросами по поводу дальнейших планов доработки
и добавления функционала в скрипт ответы получал четкие и очень быстро, сложилось впечатление,
как будто вообще парни работают 24 часа в сутки.
И это не Пи Ар, это правда. Вот это добило до 100% в пользу приобретения.

И о какой дороговизне можно говорить, если эти деньги отбиваются очень быстро. (если не лениться конечно)
Если Вы не знаете как, то и Зебра Вам не нужна.

К тому же для того, чтобы проект развивался и нам в виде обновлений добавлялись новые полезные фенечки, разработчик должен быть сытым :)  
и думать не о том где ему взять денег, а о новых прибамбасах. Поисковики тоже ведь на месте не стоят.
И мы с вами в актуальности зебры заинтересованы в первую очередь.
От устаревшего софта в нашем деле толку нет.

Когда этого предложения еще не было, я обращался к програмерам о написании подобной вещи,
объявлено было от 150000 до 250000 рэ и три мес ждать. Потом наткнулся на этот сайт.
И увидел скрипт, практически тот, который хотел уже делать сам.
Правда некоторые вещи думаю еще допишутся со временем.

На фоне этого 7700 вызывает улыбку. Куда уж еще дешевле?
Продукт предназначен для зарабатывания денег изначально.
Или Вы ссылки бесплатно раздавать собираетесь?
Если Вы не вкладываете деньги, то и зарабатывать будете соответственно.

И на месте разработчика, я бы полнофункциональную версию,
пусть и ограниченную по времени работы, не давал вообще.

Как говорится: Даром - за амбаром.

Но это сугубо мое мнение.

С уважухой ко всем участникам этого топика.

#9 Antuan

Antuan

    Активный участник

  • Тестеры
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город: Estonia

Отправлено 12.12.2008, 16:16

Игорь

Очень правильное, грамотное и логичное сообщение...  B)

#10 tigranav

tigranav

    Активный участник

  • Тестеры
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13.12.2008, 06:17

я пользуюсь системой с самого начала - ничего подобного я не видел еще.. очень радует то что система постоянно развивается  и добавляются необходимые функции.

#11 Ruganin

Ruganin

    Активный участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 11.01.2009, 15:51

Просмотр сообщенияAntuan (12.12.2008, 19:16) писал:

Игорь

Очень правильное, грамотное и логичное сообщение...  B)

Ничего грамотного, я не увидел, один пиар. Я тоже брал систему на обум, у меня так же есть сетки на подобных системах из паблика, так же CMS 2++ и т.д.
7700 на данный момент цена завышенная, нынешние пользователи являются ни кем иными как бета-тестерами, мне например после каждого обновления приходится оставлять сообщение в теме "Косяк за косяком" (последнее обновление не исключение).

Можно много писать о прелестях системы, и они есть, однако косяков и неудобств не меньше, и в полной мере это ощущаешь когда колличество саттелитов переваливает за 30-50.

1. Нет нормального редактора
2. Не возможно работать с картинками (например сделать отступ padding), приходиться все картинки сливать в темплейт-папку т.к. обычное scr="/images/ ситема не понимает.
3. Нет блоговой публикации, разместите в саттелите 300-500 страниц и поймете о чем я.
4. нет публикации статьи на всех сайтах (при продаже статей очень актуально)

И это только за 3-и минуты написания поста я вспомнил, производитель пеняет на то что много запросов на функционал, но я перечитал весь форум, и просят как правило одно и тоже, и вычленить из запросов то что надо делать в первую очередь не сложно, при этом я не говорю о всяких мелочах  на которые можно не обращать внимание, такие как не работа в некоторых видах браузеров, постоянные ошибки при заливке/обновлении саттелитов, создание сайтов с пустым config.ini и т.д.

Вообщем система сырая и требует множественных доработок, и на данный момент она не стоит 7700, и еще долго не будет столько стоить.

#12 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12.01.2009, 08:41

Ну да, я совсем забыл, что Вы самый умный на этом форуме.
Надо было на Вас сослаться в своем сообщении.

Просмотр сообщенияRuganin (11.1.2009, 18:51) писал:

Ничего грамотного, я не увидел, один пиар. Я тоже брал систему на обум, у меня так же есть сетки на подобных системах из паблика, так же CMS 2++ и т.д.
7700 на данный момент цена завышенная, нынешние пользователи являются ни кем иными как бета-тестерами, мне например после каждого обновления приходится оставлять сообщение в теме "Косяк за косяком" (последнее обновление не исключение).

Можно много писать о прелестях системы, и они есть, однако косяков и неудобств не меньше, и в полной мере это ощущаешь когда колличество саттелитов переваливает за 30-50.

1. Нет нормального редактора
2. Не возможно работать с картинками (например сделать отступ padding), приходиться все картинки сливать в темплейт-папку т.к. обычное scr="/images/ ситема не понимает.
3. Нет блоговой публикации, разместите в саттелите 300-500 страниц и поймете о чем я.
4. нет публикации статьи на всех сайтах (при продаже статей очень актуально)

И это только за 3-и минуты написания поста я вспомнил, производитель пеняет на то что много запросов на функционал, но я перечитал весь форум, и просят как правило одно и тоже, и вычленить из запросов то что надо делать в первую очередь не сложно, при этом я не говорю о всяких мелочах  на которые можно не обращать внимание, такие как не работа в некоторых видах браузеров, постоянные ошибки при заливке/обновлении саттелитов, создание сайтов с пустым config.ini и т.д.

Вообщем система сырая и требует множественных доработок, и на данный момент она не стоит 7700, и еще долго не будет столько стоить.


Ваши замечания по поводу системы они очевидны и америку Вы тут тоже не открыли.
У меня на некоторых сайтах и по 2000 тыс страниц и чего та все арбайтен.
Не надо тут понтоваться.  Ребята стараются, это видно. А Вам лишь бы об---рать. И все потому, что наверное сами ничего не можете сделать.
Если Вас система не устраивает, зачем Вы тогда ее купили? Вас ведь никто не заставлял это делать. Или она у Вас до сих пор себя не окупила?

Давайте ка посчитаем:
Сайт с нулевыми показателями низкодоходной АВТО тематики приносит от 10 рублей в день, подчеркиваю ОТ. Имея сетку из 50-ти таких сайтов легко высчитать сколько он принесет в мес. 10х50х30=15000.  Пусть пока все ссылки продадите уйдет месяц. Работы день, максимум два на этом движке. А если прокачать сетку, то и ссылки других денег стоят. А в тематике СТРОЙКА или МЕБЕЛЬ вообще цены другие.

О чем спич вообще?  Это рынок, если Вас не устраивает цена - не покупайте, вариантов масса. Даже разговаривать не интересно.

На счет продажи статей - от части только согласен с Вами.
Да, было бы удобно, но как тогда с уникальностью контента быть или Вы с этим вообще не заморачиваетесь?
Если так, тогда можно использовать Scripto, безлимитка 3000 рэ стоит всего, вот и альтернатива?
Хороший скрипт. Или и это тоже пиаром назовете?

#13 Ruganin

Ruganin

    Активный участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 12.01.2009, 15:31

Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

Ну да, я совсем забыл, что Вы самый умный на этом форуме.
Надо было на Вас сослаться в своем сообщении.

Если у человека нет доводов, он как правило переходит на личности и оскорбления. Я не удивлен.


Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

У меня на некоторых сайтах и по 2000 тыс страниц и чего та все арбайтен.

Так скиньте урл в личку я погляжу как вы организовали меню из 2к страниц, тогда и побеседуем претендует ваш сайт на  СДЛ или это очередной ГС.


Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

Не надо тут понтоваться.

Даже в мыслях не было, не выдавайте желаемое за действительное.

Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

Ребята стараются, это видно.

Это ни кто не оспаривает.


Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

А Вам лишь бы об---рать.

Выбирайте выражения когда беседуете с незнакомыми людьми, это банальная критика не более. Не надо воспринимать все в штыки.


Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

И все потому, что наверное сами ничего не можете сделать.

Приведете факты, или просто языком трепите?

Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

Если Вас система не устраивает, зачем Вы тогда ее купили?

Брал на обум по отзывам, повелся на пиар, поленился взять демку, так бы купил но позже, однозначно.

Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

Вас ведь никто не заставлял это делать.

Без комментов.



Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

Или она у Вас до сих пор себя не окупила?

Пока не окупила, т.к. взял недавно.

#14 Ruganin

Ruganin

    Активный участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 12.01.2009, 15:33

Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

Давайте ка посчитаем:
Сайт с нулевыми показателями низкодоходной АВТО тематики приносит от 10 рублей в день, подчеркиваю ОТ. Имея сетку из 50-ти таких сайтов легко высчитать сколько он принесет в мес. 10х50х30=15000.

Извините ваш метод мне не подходит, мои 5 оставшихся саттелитов (построенных на зебре) приносят 600$ в месяц, размениваться на 15к руб с 50 ГС это не про меня.

Давайте посчитаем если хотите:

50 доменов х 20$ = 1000$
10 хостингов (по 5 сайтов на IP) х 10$ х 12 мес = 1200$
контент 0,25$ за 1к скана (~100к на сайт) = 25$ х 50 сайтов = 1250$
Дизайн переделан с бесплатных вордпресс = 0$

И того:

Первичные затраты = 1250$ х 30 руб (курс грубо) = 37500 руб
Ежегодные затраты на хостинг + домены = 2200$ = 66 000 руб

При вашем раскладе и заработке 15к в месяц сайты окупят контент только через 2 месяца, и 180к (годовой доход) - 66к (годовой расход) = 114к / 12 мес / 50 сайтов =  от 190 руб доход в месяц с одного сайта. (это без учета вылетевших/забаненых сайтов)

Вывод: Не вам меня учить как монетезировать сайты.

Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

Даже разговаривать не интересно.

Так не разговаривайте, я вроде совета не просил, просто высказался, а вы демагогию развели.

Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

На счет продажи статей - от части только согласен с Вами.
Да, было бы удобно, но как тогда с уникальностью контента быть или Вы с этим вообще не заморачиваетесь?

Весь контент на саттелитах делаю уник, но есть оптимизаторы которые не заморачиваются размножением статей, да и 10-20 копий не страшно.

Просмотр сообщенияИгорь (12.1.2009, 11:41) писал:

Если так, тогда можно использовать Scripto, безлимитка 3000 рэ стоит всего, вот и альтернатива?
Хороший скрипт. Или и это тоже пиаром назовете?

Есть и этот продукт, тоже использую, везде свои преимущества и недостатки, по поводу пиара "no comments", глянул я ваши сайты на скрипто еврофейс и борзовхаус так и хочется спросить не перетрудились над созданием таких каталогов?

Кипгруп вообще не достоен внимания, я б такое даже постыдился бы выкладывать, только я там увидел 2 страницы, а не 2000, так что жду пример с 2000 страниц на зебре в личке.

#15 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13.01.2009, 14:54

От куда столько агрессии?
Все перевернули с ног на голову!
Такое впечатление, что на разных языках с Вами разговариваем.

Цитата

Цитата

Цитата(Игорь @ 12.1.2009, 11:41) *
Ну да, я совсем забыл, что Вы самый умный на этом форуме.
Надо было на Вас сослаться в своем сообщении.


Если у человека нет доводов, он как правило переходит на личности и оскорбления. Я не удивлен.

Вы знаете, я много Ваших сообщений на форуме прочитал перед тем как написать свое.
Впечатление именно такое после их прочтения. Вы просто себя так ведете.
Я не знаю Вас лично, у сужу по тому, что Вы пишите.
И разве я Вас оскорблял где-то?

Цитата

Цитата

Цитата(Игорь @ 12.1.2009, 11:41) *
А Вам лишь бы об---рать.

Выбирайте выражения когда беседуете с незнакомыми людьми, это банальная критика не более. Не надо

воспринимать все в штыки.

Здесь имелось в виду не меня лично, а продукт.
Да я нагрубил, согласен и извиняюсь.


Цитата

Цитата(Игорь @ 12.1.2009, 11:41) *
Не надо тут понтоваться.


Даже в мыслях не было, не выдавайте желаемое за действительное.

Здесь поспорю. Просто почитайте свои сообщения сами.
Если Вы нормальный человек - сами все поймете.

#16 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13.01.2009, 14:58

Цитата

Цитата(Игорь @ 12.1.2009, 11:41) *
У меня на некоторых сайтах и по 2000 тыс страниц и чего та все арбайтен.

Так скиньте урл в личку я погляжу как вы организовали меню из 2к страниц, тогда и побеседуем претендует

ваш сайт на СДЛ или это очередной ГС.

Вы что Царь? И с чего Вы взяли, что Ваше мнение интересует.
Это сателит и важнее какое ссылочное он дает и как индексируется.
А сателит это уже не СДЛ по самому определению.
Цели нагнать туда траф не было изначально и продавать ссылки с бирж, к стати, тоже.
И речь шла не о том, что это ГС или СДЛ, а о неудобной работе зебры с большими сайтами. Разве не так?
Вы ЗЕБРУ купили для чего, чтобы СДЛ на ней делать чтоли? Похожими на СДЛ скорее, не так ли. А это разные вещи.

Цитата

Цитата(Игорь @ 12.1.2009, 11:41) *
И все потому, что наверное сами ничего не можете сделать.

Приведете факты, или просто языком трепите?

Имелось в виду сделать свою CMS, которая Вас бы устраивала полностью.
Слово НАВЕРНОЕ в тексте означает, что это предположение, а не утверждение как Вы это поняли.

Цитата

Цитата

Цитата(Игорь @ 12.1.2009, 11:41) *
Или она у Вас до сих пор себя не окупила?

Пока не окупила, т.к. взял недавно.

Сами себе противоречите, ниже что написано?
"мои 5 оставшихся саттелитов (построенных на зебре) приносят 600$ в месяц" - это же Ваши слова!  Где логика?

Цитата

Цитата

Цитата(Игорь @ 12.1.2009, 11:41) *
Давайте ка посчитаем:
Сайт с нулевыми показателями низкодоходной АВТО тематики приносит от 10 рублей в день, подчеркиваю ОТ.

Имея сетку из 50-ти таких сайтов легко высчитать сколько он принесет в мес. 10х50х30=15000.

Извините ваш метод мне не подходит, мои 5 оставшихся саттелитов (построенных на зебре) приносят 600$ в

месяц, размениваться на 15к руб с 50 ГС это не про меня.

Вот здесь Вы понтуетесь-)) Читать умеете, написал же "подчеркиваю ОТ" для чего?
Речь шла о том, что Зебра окупается быстро, а Вы такого гуся из этого вывели, прям насмешили до слез, честное слово-) :D
Учить Вас не было и нет никакого желания. Обменяться опытом скорее.

#17 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13.01.2009, 15:03

Цитата

Давайте посчитаем если хотите:

50 доменов х 20$ = 1000$
10 хостингов (по 5 сайтов на IP) х 10$ х 12 мес = 1200$
контент 0,25$ за 1к скана (~100к на сайт) = 25$ х 50 сайтов = 1250$
Дизайн переделан с бесплатных вордпресс = 0$

И того:

Первичные затраты = 1250$ х 30 руб (курс грубо) = 37500 руб
Ежегодные затраты на хостинг + домены = 2200$ = 66 000 руб

При вашем раскладе и заработке 15к в месяц сайты окупят контент только через 2 месяца, и 180к (годовой доход) - 66к (годовой расход) = 114к / 12 мес / 50 сайтов = от 190 руб доход в месяц с одного сайта. (это без учета вылетевших/забаненых сайтов)

Вывод: Не вам меня учить как монетезировать сайты.

И здесь Вы опять понтуетесь-)  :D   По поводу учить выше написал.

И откуда у Вас такие высокие цены?

Домены:
Один домен ru - max 110 руб,  info - 2.5 $, сом, net - 270 руб?  даже su - 410 руб и так далее,
максимум в год за 50 доменов su - 20500, а за рушки шести тысяч рублей не будет (пример).
Какие 1000$ Вы о чем?

Хостинг:
Один хостинг С 50-IP - 500 руб в мес (ЗДЕСЬ) (сервак в питере)
VPS - 20евро, IP в мес=1 евро (ЗДЕСЬ) (сервак в Москве, Бельгии, США на выбор)
И так далее.

Контент:

Здесь вариантов масса и Ваш один из самых дешевых, с этим не поспоришь.
Но ведь можно что отсканили еще и размножить, правда же, и уникальный получится, и читабельный?
В таком случае расходы на контент для 50-ти сайтов составят как для одного, и уникальные будут.

Шаблоны - без коментов, этого добра много и даром.

Итого в год:

домены ru 50 шт. =  5500 руб
хостинг (с 50 IP) =  6000  руб (причем здесь каждый на отдельном адресе висеть будет)
хостинг (VPS)     = 15120 руб  (10 IP)
контент (300к)   = 2400 руб   (с запасом для добавления)
размножение     =  даром
шаблоны           =  даром

Итого расход с первым вариантом хостинга    13900 рублей  (23 рубля в мес за 1 сайт)
Итого расход со вторым вариантом хостинга   23200 рублей  (39 рублей в мес за 1 сайт)

Ваша арифметика, по-моему, сильно переоценена. Система стоит своих денег, и отбивается максимум за 3 мес.


Цитата

Есть и этот продукт, тоже использую, везде свои преимущества и недостатки, по поводу пиара "no

comments", глянул я ваши сайты на скрипто еврофейс и борзовхаус так и хочется спросить не перетрудились

над созданием таких каталогов?

Вы правы, не то что не перетрудился, а вообще не трудился. Как говорится руки пока не дошли.

Цитата

Кипгруп вообще не достоен внимания, я б такое даже постыдился бы выкладывать, только я там увидел 2

страницы, а не 2000, так что жду пример с 2000 страниц на зебре в личке.

Аналогично. Даже не проиндексирован нигде. А другие сайты не удалось найти что ли?

Не в личке, а при личной встрече, если у Вас возникнет желание,
готов предоставить  другие факты и переубедить Вас в некоторых вещах?

Вроде как, Вы тоже из Москвы.
Приглашаю Вас в офис, чай, кофе коньяк гарантирую. Район м.Дмитровская.
Я думаю нам будет, что обсудить с Вами.
За одно развею все Ваши сомнения, поверьте, мне есть что Вам показать.
Вполне возможно взаимовыгодное сотрудничество, если найдем в чем сотрудничать.

Не принимайте все так близко к сердцу, я не хотел Вас обидеть.
Я Вас зацепил только, согласитесь, а сколько инфы вывалилось в итоге.
Ведь есть кто этого даже не знает, а значит польза от нашей с Вами беседы есть.

С уважением.

#18 Ruganin

Ruganin

    Активный участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 13.01.2009, 17:35

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 17:54) писал:

От куда столько агрессии?

Игорь, ну что вы, это не агрессия, просто я несколько упорно отстаиваю свою точку зрения, и не соглашаюсь с вашей, вот и все.

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 17:54) писал:

Если Вы нормальный человек - сами все поймете.

Игорь, я НОРМАЛЬНЫЙ покупатель, и прихожу в негодование если мне продают продукт не прошедший всестороннее тестирование.
А хороший я человек или плохой, к этому отношение не имеет.

#19 Ruganin

Ruganin

    Активный участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 13.01.2009, 17:51

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 17:58) писал:

Вы что Царь?

Да упаси боже.


Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 17:58) писал:

И с чего Вы взяли, что Ваше мнение интересует.

Так я и не собирался, давать своей оценки вашим сайтам, т.к. оно все равно будет не объективным.

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 17:58) писал:

Это сателит и важнее какое ссылочное он дает и как индексируется.

Это если вы делаете сетку под продвижение своих сайтов, а если нет?

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 17:58) писал:

А сателит это уже не СДЛ по самому определению.

Ну почему же?

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 17:58) писал:

И речь шла не о том, что это ГС или СДЛ, а о неудобной работе зебры с большими сайтами. Разве не так?

Да это так, саттелит свыше 100 страниц делать на зебре не удобно.

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 17:58) писал:

Вы ЗЕБРУ купили для чего, чтобы СДЛ на ней делать чтоли? Похожими на СДЛ скорее, не так ли. А это разные вещи.

Я делаю саттелиты с задатками СДЛ, и стараюсь что бы самый убогий саттелит не отпугивал посетителя в первые 5 сек просмотра.



Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 17:58) писал:

Слово НАВЕРНОЕ в тексте означает, что это предположение, а не утверждение как Вы это поняли.

Хм Игорь, а зачем делать предположения? Я действительно не пхп программист, иначе не покупал бы систему, и в данном контексте делать действительно ничего не умею.



Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 17:58) писал:

Пока не окупила, т.к. взял недавно.

Сами себе противоречите, ниже что написано?
"мои 5 оставшихся саттелитов (построенных на зебре) приносят 600$ в месяц" - это же Ваши слова!  Где логика?

Да логика очень проста, эти саттелиты живут уже по 3-4 месяца на Zebrum Lite, и никакого отношения к Zebrum CMS не имеют, т.к. являются самостоятельными и прекрасно жили и без CMS.

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 17:58) писал:

Вот здесь Вы понтуетесь-)) Читать умеете, написал же "подчеркиваю ОТ" для чего?
Речь шла о том, что Зебра окупается быстро, а Вы такого гуся из этого вывели, прям насмешили до слез, честное слово-) :D
Учить Вас не было и нет никакого желания. Обменяться опытом скорее.

Игорь да что вы все прицепились, "понтуешься, понтуешься..." не желания у меня, и повторяю - БЫСТРО ОКУПАЕТСЯ НАША С ВАМИ РАБОТА И ZEBRUM LITE, но не zebrum cms.

#20 Ruganin

Ruganin

    Активный участник

  • Пользователи Zebrum CMS
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 13.01.2009, 18:11

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 18:03) писал:

И здесь Вы опять понтуетесь-)

:rolleyes:

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 18:03) писал:

И откуда у Вас такие высокие цены?

Цены обычные, можно конечно несколько минимизировать но не сильно.

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 18:03) писал:

Домены:
Один домен ru - max 110 руб,  info - 2.5 $, сом, net - 270 руб?  даже su - 410 руб и так далее,
максимум в год за 50 доменов su - 20500, а за рушки шести тысяч рублей не будет (пример).
Какие 1000$ Вы о чем?

Я работаю только с .ru, в добавок я не ресселер по этому на r01.ru 1 домен = 590руб, на nic.ru цены по 600руб за домен, вот и считайте, а инфу можно по разному подать людям не так-ли? Можно конечно поискать и по 110 руб, но у меня были претенденты потерь доменов (хотер регил на себя), с тех пор лучше за 600 но в своей панели.

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 18:03) писал:

Хостинг:
Один хостинг С 50-IP - 500 руб в мес (ЗДЕСЬ) (сервак в питере)
VPS - 20евро, IP в мес=1 евро (ЗДЕСЬ) (сервак в Москве, Бельгии, США на выбор)
И так далее.

Тут согласен, оптимизировать расходы можно, я считал по максимому, каюсь.

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 18:03) писал:

Контент:

Здесь вариантов масса и Ваш один из самых дешевых, с этим не поспоришь.
Но ведь можно что отсканили еще и размножить, правда же, и уникальный получится, и читабельный?
В таком случае расходы на контент для 50-ти сайтов составят как для одного, и уникальные будут.

Вот тут не согласен, для меня либо скан либо рерайт, синомизированный - нужны хорошие тематические базы (у меня таких нет), рисковать даже 10-20 доменами я бы не стал.

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 18:03) писал:

Ваша арифметика, по-моему, сильно переоценена. Система стоит своих денег, и отбивается максимум за 3 мес.

Ну не сильно я бы сказал на 25-35%.

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 18:03) писал:

Вы правы, не то что не перетрудился, а вообще не трудился. Как говорится руки пока не дошли.

Тут ничего плохого не хотел сказать, просто я бы поставил заглушки на домены, а то у Яндекса за*б зайдет, возьмет и побанит пустые каталоги.



Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 18:03) писал:

А другие сайты не удалось найти что ли?

Бегло пробежался по хуисам, не более того.

Просмотр сообщенияИгорь (13.1.2009, 18:03) писал:

Не в личке, а при личной встрече, если у Вас возникнет желание,
готов предоставить  другие факты и переубедить Вас в некоторых вещах?

Вроде как, Вы тоже из Москвы.
Приглашаю Вас в офис, чай, кофе коньяк гарантирую. Район м.Дмитровская.
Я думаю нам будет, что обсудить с Вами.
За одно развею все Ваши сомнения, поверьте, мне есть что Вам показать.
Вполне возможно взаимовыгодное сотрудничество, если найдем в чем сотрудничать.

Не принимайте все так близко к сердцу, я не хотел Вас обидеть.
Я Вас зацепил только, согласитесь, а сколько инфы вывалилось в итоге.
Ведь есть кто этого даже не знает, а значит польза от нашей с Вами беседы есть.

С уважением.

При наличии свободного времени обязательно загляну, спиртное не употребляю, а вот кофеек за приятной беседой не прочь. Но со временем сейчас напряг т.к. готовлю серьезный белый проект для себя.

Да, Игорь как то не справедливо получается, я ваши проекты видел, а вы мои нет, вот из последних на зебре http://www.modernboss.ru/ , http://www.finrelations.ru/ - последний переведен с вордпересса (хостер жаловался на нагрузку)

Кстати у первого всего 252 страницы, но в индексе 504, яндекс выдает как с www так и без, глюк наверное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей