Перейти к содержимому


- - - - -

Меню в Zebrum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Borigen

Borigen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20.08.2008, 17:55

Меню, при уровне вложенности 3, отображает наименование родительской рубрики (папки) и все входящие в нее страницы. При достаточном количестве страниц это получается громоздко (посему в свое время я отказался от SimpleCMS). Возможно ли в Zebrum не отображать (скрывать) в меню страницы входящие в рубрики, т.е. страницы 3 и 4 уровня вложенности, а показывать только рубрики?

т.е при таком раскладе страниц:
##Новости
### новость 1
### новость 2
### новость 3
##Описание
### описание 1
### описание 2
### описание 3

в меню бы отображались только
##Новости
##Описание

#2 Borigen

Borigen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20.08.2008, 19:46

Поглядел страничку в блоге посвященную шаблонам и разобрался.

Делается элементарно,
1. В шаблоне переменная z_fullmenu() меняется на z_menu()
2. Удаляется файл content/menu.txt
3. Генерится сайт

После чего трижды произносим здравницу создателям сия чуда под названием Zebrum Lite!

#3 Borigen

Borigen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24.08.2008, 18:31

Кстати, уровень вложенности проверил до 5 уровня, создается без проблем. (Дальше не проверял, лень стало.) Это еще один плюс Zebrum Lite !

#4 Antuan

Antuan

    Активный участник

  • Тестеры
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город: Estonia

Отправлено 24.08.2008, 18:45

Цитата

уровень вложенности проверил до 5 уровня, создается без проблем

Тоже проверил - работает!..
Правда, Шаблон перекосило... Когда открываю 4-5 сложение в Боковой стороне  :huh:
Наверно, можно использовать одно-уровневой вложение (без ступеньки) или Как-то через ЯваСкрипт...

#5 corus

corus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18.10.2008, 17:29

При раскрытии слева пункта меню 2 уровня, справа появляется список ссылок страниц 3го уровня, при этом под каждой ссылкой появляется полное содержание этой страницы 3го уровня.
Например добавил в page.txt идущий с архивом:

...
...
##Новости
@@file=news
@@keywords=новости, zebrum, история

###Test
@@file=test
Test test test


###Версия 1.0.9
@@file=zebrum-lite-109
- Добавлена поддержка тэгов страницы, свойство страницы @@tags, формирование списка тэгов происходит во время формирования меню сайта
- Добавлен модуль tags
...
...


Результат при клике в меню на пункт "Новости":


Test
           Test test test

Версия 1.0.9
Версия 1.0.4
Версия 1.0.7
Версия 1.0.8
Версия 1.0.3
Версия 1.0.6
Версия 1.0.5

Как убрать из под ссылки стр 3го уровня ее содержимое?

#6 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 20.10.2008, 03:12

Просмотр сообщенияcorus (18.10.2008, 21:29) писал:

При раскрытии слева пункта меню 2 уровня, справа появляется список ссылок страниц 3го уровня, при этом под каждой ссылкой появляется полное содержание этой страницы 3го уровня.
Подобной проблемы не наблюдаю (http://blog.zebrum.r...m-lite-109.html). Какая используется версия Zebrum Lite, PHP? Вносились ли изменения в движок системы? Какой тип меню используете? Если есть возможность, отправьте ссылку на проблемную страницу в личку.

#7 Kevin

Kevin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 19:44

Здравствуйте.Не хотелось создовать новую тему. Эта как раз отражает суть моего вопроса.
Для начала напишу про небольшое неудобство с которым сталкнулся при переделование шаблона.
Скачал бесплатный шаблон на дивовой верстке с двумя меню: горизонтальным и вертикальным. Горизонтальное меню удалять не стал, так
как хотел тоже его использовать. Изменил все как полагается,но столкнулся с проблемой что вертикальное меню отображается
до безобразия некорректно, а в другом шаблоне туда еще и добавляются картинки из горизонтального.
Причина оказалась в том, что в коде функции z_menu используются переменная menu? и как раз и CSS файла шаблона и проставляются стили для дива menu, который
используется для создания горизонтального меню. Могу в чем-то ошибаться, я не программист. :)
Это не критично конечно, а так к слову.
А вопрос у меня такой, можно ли как-нибудь убрать страницу из вывода в меню, тоесть чтобы страница существовала, а в меню ссылка на нее не стояла?
Хотел использовать горизонтальное меню для страничеr: Главная, о сайте, контакты и тд и тп.
Подключить стороннюю html страничку для этих целей не получается, как только не пробовал. :(
Заранее благодарен Вам за советы и ответы.

#8 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 13.11.2008, 15:43

Просмотр сообщенияKevin (8.11.2008, 22:44) писал:

А вопрос у меня такой, можно ли как-нибудь убрать страницу из вывода в меню, тоесть чтобы страница существовала, а в меню ссылка на нее не стояла?
Хотел использовать горизонтальное меню для страничеr: Главная, о сайте, контакты и тд и тп.
Подключить стороннюю html страничку для этих целей не получается, как только не пробовал. :(
Заранее благодарен Вам за советы и ответы.
В версии Zebrum Lite 1.1 можно указать свойство страницы @@nomenuitem=1 и тогда страница не будет выводиться в меню (может потребоваться сбросить кэш). Это свойство работает как при использовании виджета в качестве меню, так и при использовании функций из предыдущих версий.

#9 aquaweb

aquaweb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16.11.2008, 13:50

Просмотр сообщенияsupport (13.11.2008, 17:43) писал:

В версии Zebrum Lite 1.1 можно указать свойство страницы @@nomenuitem=1 и тогда страница не будет выводиться в меню (может потребоваться сбросить кэш). Это свойство работает как при использовании виджета в качестве меню, так и при использовании функций из предыдущих версий.

Еще вопрос или я что то не допонимаю, каким образом можно организовать следующее? в последней версии

Можно ли для конкретных пунктов меню выводить подменю...
1. Вариант:
Например есть страницы 1, 2 и 3 уровня, я раскрываю в меню страницы 1 и 2 уровня с помощью z_fullmenu(), а третий уровень хочу чтобы раскрывался как подменю при клике на пункте второго уровня....
2. Вариант:
По большей части аналогичен первому, но, например хочу пункты меню слева, а подменю справа, т.е. щелкнул на пункт основного меню 2 уровня слева, справа отобразились подменю данного пункта....

По сути одно и тоже, только  как реализовать не догадался...

Есть более менее подробная и структурированная документация?

#10 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 16.11.2008, 22:37

Просмотр сообщенияaquaweb (16.11.2008, 16:50) писал:

Можно ли для конкретных пунктов меню выводить подменю...
1. Вариант:
Например есть страницы 1, 2 и 3 уровня, я раскрываю в меню страницы 1 и 2 уровня с помощью z_fullmenu(), а третий уровень хочу чтобы раскрывался как подменю при клике на пункте второго уровня....
Сейчас это можно реализовать, если создать виджет списка страниц с типом full (т.е. выводить все пункты меню) и использовать CSS для сокрытия страниц третьего уровня. Если у страницы второго уровня есть класс current_page_ancestor, то показываем страницы третьего уровня. Для реализации данного функционала без использования CSS потребуется создать свой виджет.

Просмотр сообщенияaquaweb (16.11.2008, 16:50) писал:

2. Вариант:
По большей части аналогичен первому, но, например хочу пункты меню слева, а подменю справа, т.е. щелкнул на пункт основного меню 2 уровня слева, справа отобразились подменю данного пункта....
Требуется создание своего виджета.

Просмотр сообщенияaquaweb (16.11.2008, 16:50) писал:

По сути одно и тоже, только  как реализовать не догадался...

Есть более менее подробная и структурированная документация?
К сожалению, на данный момент документация отсутствует.

#11 blacktop

blacktop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 08:21

corus,
у меня в списке меню 3 уровня выводятся только первые абзацы соответствующих страниц. попробуй несколько раз enter нажать когда текст пишешь).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей