Перейти к содержимому


После импорта файла page.txt на сайте крякозябы. Версия зебры УТФ. Перемена кодировки на браузере не помогает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 alisher

alisher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 11:06

Здраствуйте уважаемые разработчики. Собственно вопрос уже задан. Прошу вашей помощи. Большое спасибо всем отписавшимся.
С уважением, Алишер

#2 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 12:33

Просмотр сообщенияalisher (2.7.2009, 15:06) писал:

Здраствуйте уважаемые разработчики. Собственно вопрос уже задан. Прошу вашей помощи. Большое спасибо всем отписавшимся.
С уважением, Алишер
В какой кодировке текст, который парсите? Должен быть в UTF-8, если не меняли настройки в файле config/parser.ini.

#3 alisher

alisher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 12:51

Просмотр сообщенияsupport (2.7.2009, 16:33) писал:

В какой кодировке текст, который парсите? Должен быть в UTF-8, если не меняли настройки в файле config/parser.ini.
Параметры я не менял, файл page.txt txt специально открывал в блокноте нотепад 2 . для того, чтобы обеспечить кодировку правильную. Правда в этот блокнот текст скидывал из ворда..Сорри а как правильно обеспечить использование нужной кодировки?

#4 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 12:59

Просмотр сообщенияalisher (2.7.2009, 16:51) писал:

Параметры я не менял, файл page.txt txt специально открывал в блокноте нотепад 2 . для того, чтобы обеспечить кодировку правильную. Правда в этот блокнот текст скидывал из ворда..Сорри а как правильно обеспечить использование нужной кодировки?
Вы можете попробовать в настройках config/parser.ini указать кодировку windows-1251 и повторить парсинг этого же файла. Проверить кодировку можно открыв файл простым блокнотом.

#5 alisher

alisher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 13:03

Огромное Вам спасибо за помощь и зебру лайт. Всего наилучшего.
С уважением, Алишер.

Простите за ещё один ньюбский вопрос. Настройка МуSQL кодировки в формате UTF-8 на сервере хостера будет ли каким то образом влиять на работу зебры лайт версии windows-1251. Хочу вдс купить, и не хотелось бы мучиться с кодировками.

#6 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 02.07.2009, 13:23

Просмотр сообщенияalisher (2.7.2009, 17:03) писал:

Огромное Вам спасибо за помощь и зебру лайт. Всего наилучшего.
С уважением, Алишер.

Простите за ещё один ньюбский вопрос. Настройка МуSQL кодировки в формате UTF-8 на сервере хостера будет ли каким то образом влиять на работу зебры лайт версии windows-1251. Хочу вдс купить, и не хотелось бы мучиться с кодировками.
Zebrum Lite работает без базы данных, поэтому наличие или отсутствие MySQL для системы ничего не меняет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей