Перейти к содержимому


Забанили за Zebrum Lite


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Borigen

Borigen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28.10.2008, 14:25

Zebrum Lite - опять сумела меня удивить!
Легкая, изящная, нетребовательная, красивая во всех смыслах!...
Но засранка...
Хоть я её и такую продолжаю любить! :)
А вот по существу:
На одном из моих хостингов сегодня - полный БАН всех сайтов, а их штук 30, из них на Зебре 4 штуки.
Просто, бан акканта.
Я бегом в поддержку, где категорично: "Разбаню только при условии удаления файлов tools/parser.php"
.....
Оказалось при парсинге этот скрипт цитирую "... льёт огромное количество мусора в /tmp директории сервера, в итоге, переполняя её."
Ну и для подтверждения хостер прислал мне примеры мусора...
----
Итог, акк разбанили, благо Зебра позволяет и без парсера работать и я их, надеюсь временно, удалил.
Вот такое легкое потрясение..
Очень надеюсь, что Авторы подлечат Зебру от диареи...

#2 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28.10.2008, 15:12

Пришлите, пожалуйста, примеры мусора на support@zebrum.ru (вместе с номером версии zebrum lite), это значительно ускорит поиск лекарства.

#3 Borigen

Borigen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28.10.2008, 19:23

Просмотр сообщенияsupport (28.10.2008, 19:12) писал:

Пришлите, пожалуйста, примеры мусора на support@zebrum.ru (вместе с номером версии zebrum lite), это значительно ускорит поиск лекарства.

Отправил на указанное мыло, папка с образцами в архиве в приложении к письму

#4 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 29.10.2008, 05:16

Просмотр сообщенияBorigen (28.10.2008, 22:23) писал:

Отправил на указанное мыло, папка с образцами в архиве в приложении к письму
Это файлы кэша. По всей видимости какие-то проблемы с папкой кэша, т.к. PHP не мог создать временные файлы именно в этой папке. В последней версии 1.0.14 был изменён принцип сохранения кэша. В нём не используется функция tempnam(), из-за которой, по всей видимости, и происходило создание файлов во временной директории. Рекомендую обновиться либо полностью, либо только файл zcache.php.

#5 Borigen

Borigen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29.10.2008, 08:56

Просмотр сообщенияsupport (29.10.2008, 9:16) писал:

Это файлы кэша. По всей видимости какие-то проблемы с папкой кэша, т.к. PHP не мог создать временные файлы именно в этой папке. В последней версии 1.0.14 был изменён принцип сохранения кэша. В нём не используется функция tempnam(), из-за которой, по всей видимости, и происходило создание файлов во временной директории. Рекомендую обновиться либо полностью, либо только файл zcache.php.

Вполне логично, так как я запретил создавать кэш выставив соответствующие права на папку кэш. Не программно, в конфиге, там по умолчанию разрешено, а именно правами... Может, чтобы новички не попадались на эту же удочку, по умолчанию создание кэша отключить?
Или, как я понял в версии 1.0.14 даже при таком варварском раскладе (создание кэша разрешено, а права на запись в кэш отсутствуют) Зебра не будет "ходить" мимо унитаза?

#6 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 29.10.2008, 09:25

Просмотр сообщенияBorigen (29.10.2008, 11:56) писал:

Вполне логично, так как я запретил создавать кэш выставив соответствующие права на папку кэш. Не программно, в конфиге, там по умолчанию разрешено, а именно правами... Может, чтобы новички не попадались на эту же удочку, по умолчанию создание кэша отключить?
Или, как я понял в версии 1.0.14 даже при таком варварском раскладе (создание кэша разрешено, а права на запись в кэш отсутствуют) Зебра не будет "ходить" мимо унитаза?
В предыдущих версиях использовалась стандартная функция PHP для создания временных файлов tempnam. Она создает файлы в указанной директории (т.е. в папке cache), а если этого не удается сделать (доступ запрещён), то создает файл во временной директории. В последней версии лайта как раз и внесены изменения, чтобы не происходил "откат" ко временной директории системы.

Выключать кэш лучше всего через настройки системы. Вполне вероятно, что в следующих версиях придется выключить его в дистрибутиве по умолчанию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей