Перейти к содержимому


- - - - -

ошибка при попытке узнать родителя страницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 misha_2002

misha_2002

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16.03.2010, 12:06

В фале page.php у меня есть код, который я использую чтобы получить название раздела в котором расположена текущая страница, то есть получить родителя текущей страницы.

Сам код:
$current_uri = $this->zpage->getPagepath();
$menuitem = zengine::repository()->getMenu()->find($current_uri);
$page_parent = $menuitem->getParent()->name;

Практически на всех страницах код работает без проблем.
но на некторых страницах вдруг, появляется ошибка:
Fatal error: Call to a member function getParent() on a non-object in *********/themes/3d_interior/page.php on line 24

Как я понял ошибка возникает на этапе find($current_uri).

Сайт имеет простую структуру:
Раздел:
конечная страница 1
конечная страница 2
конечная станица 3

То есть практически на всех конечных страницах ошибки нет, но на некоторых почему-то появляется эта ошибка.

В чем может быть проблема?

#2 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 16.03.2010, 17:30

Поставьте проверку на $menuitem и получайте название родительской страницы только если удалось найти запрошенную страницу.

Проблемы могут быть, если формируемая страница является виртуальной (например, при использовании модуля тэгов).

#3 misha_2002

misha_2002

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17.03.2010, 07:54

 support (16.03.2010, 17:30) писал:

Поставьте проверку на $menuitem и получайте название родительской страницы только если удалось найти запрошенную страницу.
Так и сделал.

 support (16.03.2010, 17:30) писал:

Проблемы могут быть, если формируемая страница является виртуальной (например, при использовании модуля тэгов).
Дело в том, что ошибка возникает на самой обычной странице, не чем вроде бы от других не отличающийся.

Например, в разделе 50 страниц (50 файлов txt), и на одной из них, возникает эта ошибка.

Ошибка особо не мешает, появляется достаточно редко. Заметил только на одном сайте (в двух разделах).

#4 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 17.03.2010, 18:47

Тогда странная ошибка, а какая версия движка? Если можете, пришлите ссылку на проблемную страницу с FTP или сайт архивом на support@zebrum.ru, чтобы я смог посмотреть с чем связана проблема.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей