Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Какие функции хотелось бы видеть в Zebrum Lite?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 gaudi

gaudi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27.08.2008, 13:58

:huh: сорри не заметил, спасибо за помощь

#22 censored!

censored!

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27.08.2008, 20:37

Цитата

А чем Вас не устраивает дополнительный шаблон, исключительно под версию для печати?
Чтобы не плодить кучу разных шаблонов. А так – будет один.
Хотя, тут, конечно – кому как удобней.

#23 sploger

sploger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28.08.2008, 16:29

1. Возможность указывать сколько статей отдавать в RSS ленту, чтоб все подряд не забирал (т.е. только публикации, а не страницы "о сайте", "контакты", и т.д.)
2. Присоединюсь к зову о, маленьком таком, встроенном редакторе, как у прародителя был.
3. А если еще мог самостоятельно из RSS-сок контент забирать (возможность установки ссылок на оригинал и их "модификация" - чтоб ногу не сломать), так вообще молодец был бы.

#24 Север

Север

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город: Дальний восток

Отправлено 29.08.2008, 14:05

Поиск, действительно был бы не лишним..

#25 htmlka

htmlka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30.08.2008, 21:20

Хотел бы видеть возможность вставки внутрь статьи рекламы (ЯД, adsense).

#26 Antuan

Antuan

    Активный участник

  • Тестеры
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город: Estonia

Отправлено 30.08.2008, 21:34

Цитата

Хотел бы видеть возможность вставки внутрь статьи рекламы (ЯД, adsense).
Я вставлял во Внутрь Статьи - ХТМЛ-код (хотя и готовил Текстовый файл). ХТМЛ заработал, как ХТМЛ (что меня сильно удивило :))
Может и Коды Рекламы «Заработают»? Надо пробовать: вставьте прямой код в тело статьи (страницы) и посмотрите, что получится. Отпишитесь...

#27 htmlka

htmlka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31.08.2008, 08:22

У меня нет сателлитов меньше 100 страниц, так что руками это делать нереально.

#28 Borigen

Borigen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 09:59

Хорошо бы чтоб Zebrum Lite умела находить в постах слова = тегам и преобразовывать их в теги (с абсолютными ссылками). И чтоб в RSS обязательно эти ссылки сохранялись! Тогда это не только улучшит ссылочное ранжирование, но и может послужить увеличению индекса цитируемости при грабеже контента по RSS.

#29 pikhnov

pikhnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 12:44

Здратсвуйте, пользователи системы и ее разработчики, это просто чудесный движок для саттелитов. 2 день уже поражаюсь, но вот что я подумал, может в чем то не разобрался, в первом видео, автор говорит что название статей надо обозначить ## или ### взасимости от вложенности, т.е это титлы. А что насчет метатегов? не ужели после того как продйет парсинг страниц, контента, для каждой страницы в ручную придется вписывать метатеги? ЕСли это все же так, можно ли реализовать это примерно так: Значок ## обозначает название, а значок скажем, любой, к примеру @ реализовал  метатеги, я мало чего понимаю в реализации, и написании двигателя для сайтов, но все же было бы не плохо. скажем на примере видео ##Басни Эпоса
                                                                                      @Басни, Эпос, Басни Эпоса  и все, далее запускаем парсер, и мета теги, или кейвордсы вписывать ручками уже ненадо, как такой вариант? или он уже реализован?

#30 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 14:10

Просмотр сообщенияpikhnov (1.9.2008, 16:44) писал:

Здратсвуйте, пользователи системы и ее разработчики, это просто чудесный движок для саттелитов. 2 день уже поражаюсь, но вот что я подумал, может в чем то не разобрался, в первом видео, автор говорит что название статей надо обозначить ## или ### взасимости от вложенности, т.е это титлы. А что насчет метатегов? не ужели после того как продйет парсинг страниц, контента, для каждой страницы в ручную придется вписывать метатеги? ЕСли это все же так, можно ли реализовать это примерно так: Значок ## обозначает название, а значок скажем, любой, к примеру @ реализовал  метатеги, я мало чего понимаю в реализации, и написании двигателя для сайтов, но все же было бы не плохо. скажем на примере видео ##Басни Эпоса
                                                                                      @Басни, Эпос, Басни Эпоса  и все, далее запускаем парсер, и мета теги, или кейвордсы вписывать ручками уже ненадо, как такой вариант? или он уже реализован?
В файле pages.txt можно использовать стандартный синтаксис обозначения свойств страницы для системы Zebrum Lite. Например:

##Заголовок страницы
@@keywords=ключевые, слова
@@description=Описание страницы
Сам текст страницы

Можно так же использовать в качестве примера файл /tools/pages.txt, поставляемый вместе с дистрибутивом.

#31 pikhnov

pikhnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 15:14

Т.е к примеру мне надо сделать саттелит по кулинарии:
Я делаю так


##Горячие блюда
@@keywords=супы, борщ, горячие блюда, первые блюда
@@description=Горячие блюда принимаются на обед...
ГОрячи блюда блабла

###Борщь
@@keywords=супы, борщ
@@description= Борщ с*ка вкусный.
Борщ там рулит вообще:)

И получу вот что, Гоорчие блюда будут в виде раздела, т.е УВ2 и Борщ - УВ3 запускаю парсер и готво верно?
И еще вопрос, а если скажем в УВ2 не писать текста никакого, сделать просто как загаловок, как это выглядишь будет? когда я буду жать на страницу Горчие блюда в сайтбаре у меня будет пустая страница? или сразу борщ пойдет? И еще, уважаемые разработчики вопрос ,скажем мне надо ДОПОЛНИТЬ сайт, я весь контент уже не вставляю в парсер, а только то что мне надо дополнить? верно? Если да, то скажем мне надо дополнить в горячие блюда супом рассольником к примеру, т.е я пишу это так ##Горячие блюда
                                                                                       ###Рассольник
ключи
описание
И расольник с*ка вкусный.  Я верно понял? если да, то большое спасибо суппорту.
З.Ы. Контента по кулинарии не имею, взял для примера, ибо в данный момент ел Окрошку:)))
P.S  Буду признателен суппорту если отдельно получу ответы на каждый вопрос. заранее благодарю. Удачи в развитии проекта.

#32 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 16:22

Просмотр сообщенияpikhnov (1.9.2008, 19:14) писал:

Т.е к примеру мне надо сделать саттелит по кулинарии:
Я делаю так

##Горячие блюда
@@keywords=супы, борщ, горячие блюда, первые блюда
@@description=Горячие блюда принимаются на обед...
ГОрячи блюда блабла

###Борщь
@@keywords=супы, борщ
@@description= Борщ с*ка вкусный.
Борщ там рулит вообще:)

И получу вот что, Гоорчие блюда будут в виде раздела, т.е УВ2 и Борщ - УВ3 запускаю парсер и готво верно?
Верно, но лучше один раз попробовать и увидеть результат самому :)

Просмотр сообщенияpikhnov (1.9.2008, 19:14) писал:

И еще вопрос, а если скажем в УВ2 не писать текста никакого, сделать просто как загаловок, как это выглядишь будет? когда я буду жать на страницу Горчие блюда в сайтбаре у меня будет пустая страница? или сразу борщ пойдет?
"Борща" сразу не будет, будет что-то вроде вот этой страницы: http://blog.zebrum.r...additional.html, только без текста страницы и тэгов страницы, но будет список из дочерних страниц (если это предусмотрено в шаблоне), в Вашем случае - "Борщ".

Просмотр сообщенияpikhnov (1.9.2008, 19:14) писал:

И еще, уважаемые разработчики вопрос ,скажем мне надо ДОПОЛНИТЬ сайт, я весь контент уже не вставляю в парсер, а только то что мне надо дополнить? верно?
По умолчанию парсер настроен на удаление старого контента, т.е. он заменит содержимое. Если изменить в настройках парсера (/config/parser.ini) опции:

; форсировать создание главной страницы (on или off)
forceindex = off
; удалять старое содержимое папки контент
deleteold = off

То содержимое удаляться не будет. Рекомендую поэкспериментировать, чтобы лучше понять, как это работает, и если возникнут вопросы, пишите.

Просмотр сообщенияpikhnov (1.9.2008, 19:14) писал:

Если да, то скажем мне надо дополнить в горячие блюда супом рассольником к примеру, т.е я пишу это так

##Горячие блюда
###Рассольник
ключи
описание
И расольник с*ка вкусный.  Я верно понял? если да, то большое спасибо суппорту.
Если перенастроить парсер (см. ответ выше), то да, можно и так. Обращаю внимание, что страница "Горячие блюда" будет перезаписана вместе с ключевыми словами и описанием.

Не обязательно для дальнейшего наполнения сайта использовать парсер. Для этого можно просто создать файл (например, rassolnik.txt) в папке content или её подпапке, содержимое файла в Вашем примере будет следующим:

@@title=Рассольник
@@keywords=ключи
@@description=описание
И расольник с*ка вкусный.

После этого необходимо очистить кэш, введя в адресе браузера http://вашдомен/cache/drop.php и новая страница появится в меню.

#33 pikhnov

pikhnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 16:35

Благодарю, спасибо за ответы, обязательно все попробую, кстати по моим вопросам  FAQ составялть, могу за скидочку заняться;) Суппорт великолепный, спасибо вам разработчики. Надеюсь поисковик не будет в дальнейшем извращаться над вашим движком как это он делая щас с Simple  (яндекс я тебя лаве, с*ка) :D
И еще, вы писали если изменить настройки парсера то можно просто добавлять, и горячие блюда сами будут изменятся в последствии, а если в них будет написан текст, т собюственно изменений не будет ? верно?

#34 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 17:14

Просмотр сообщенияpikhnov (1.9.2008, 20:35) писал:

Надеюсь поисковик не будет в дальнейшем извращаться над вашим движком как это он делая щас с Simple  (яндекс я тебя лаве, с*ка) :D
Сам по себе Zebrum Lite не оставлятет никаких скрытых знаков, по которым его можно однозначно идентифицировать, поэтому всё зависит от уникального контента и индивидуальной вёрстки.

Просмотр сообщенияpikhnov (1.9.2008, 20:35) писал:

И еще, вы писали если изменить настройки парсера то можно просто добавлять, и горячие блюда сами будут изменятся в последствии, а если в них будет написан текст, т собюственно изменений не будет ? верно?
Страница будет полностью перезаписана, вместе с её содержимым.

#35 FireWind

FireWind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02.09.2008, 13:46

нужно как в sat-x сделать возможность быстрого подключения Sape, Xape, Linkfeed, AdSense, Бегуна и систему перелинковки как внутри самого сайта, так и вне. Еще хочется простенькую фотогалерею - несколько картинок с выводом большой картинки с ее описанием

#36 wshurik

wshurik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06.09.2008, 21:37

При работе с изображениями добавить в img к align и title еще alt, было бы очень не плохо/

#37 Borigen

Borigen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07.09.2008, 08:12

Просмотр сообщенияwshurik (7.9.2008, 1:37) писал:

При работе с изображениями добавить в img к align и title еще alt, было бы очень не плохо/

Внимательно читайте пост про работу с изображениями (в том числе каменты), там все очень подробно расписано и Ваше пожелание уже внедрено.

#38 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 07.09.2008, 09:22

Просмотр сообщенияwshurik (7.9.2008, 1:37) писал:

При работе с изображениями добавить в img к align и title еще alt, было бы очень не плохо/

Скачайте Zebrum Lite 1.0.11a, использование alt в ней протестировано и работает корректно.

#39 xfan

xfan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07.09.2008, 11:47

support  а возможно подключить биржу статей seozavr или подобную?

#40 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 06:11

Просмотр сообщенияxfan (7.9.2008, 15:47) писал:

support  а возможно подключить биржу статей seozavr или подобную?
Да, можно. Самый простой способ это создать свой модуль, который будет подключать шаблон, подготовленный специально для seozavr'а.

Например, если создать файл templates/название_используемой_темы/modules/articles/articles.php со следующим содержимым:
<?php
class zmodule_articles extends zmodule {
	public function getPage ($uri) {
		$zpage = zpage::createPage(array('template' => 'seozavr'));
		return $zpage;
	}
}

То при запросе страницы /articles/ будет загружаться страница с шаблоном seozavr.php. В самом шаблоне можно подключить код вызова сеозавра.

Если будут вопросы, пишите.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей