Перейти к содержимому


Вопрос по установке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Evgen

Evgen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29.08.2008, 01:44

Скажите plz что надо сделать закачал все на хостинг запускаю парсер он мне пишет что то такое Warning: chmod() has been disabled for security reasons in /home/.../zengine/classes/zsource/txt.php on line 187

#2 support

support

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 29.08.2008, 04:15

Просмотр сообщенияEvgen (29.8.2008, 5:44) писал:

Скажите plz что надо сделать закачал все на хостинг запускаю парсер он мне пишет что то такое Warning: chmod() has been disabled for security reasons in /home/.../zengine/classes/zsource/txt.php on line 187
Собственно, в соответствии с сообщением об ошибке функция chmod, которая отвечает за смену прав доступа на файлы (не путать с изменением владельца файла), отключена из соображений безопасности. В настоящий момент в системе нет центрального отключения данных вызовов.

Есть два варианта решения данной проблемы (если выводятся только ошибки, связанные с chmod). Если ошибки не мешают работе системы, т.е. страницы создаются и сайт корректно отображается, то можно либо выключить сообщения об ошибках, либо пройтись по указанному файлу и закоментировать каждый вызов функции chmod().

Для первого варианта в файле index.php можно расскоментировать 18 и 19 строчки и в 19-ой исправить 1 на 0. Для второго можно сделать замену "chmod(" на "//chmod(" без кавычек.

#3 Antuan

Antuan

    Активный участник

  • Тестеры
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город: Estonia

Отправлено 29.08.2008, 13:35

Цитата

Для первого варианта в файле index.php можно расскоментировать 18 и 19 строчки и в 19-ой исправить 1 на 0.

У меня они на других строчках: 23 и 24 - соответственно :)

#4 Saint

Saint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29.08.2008, 15:21

Просмотр сообщенияAntuan (29.8.2008, 17:35) писал:

У меня они на других строчках: 23 и 24 - соответственно :)

Скорее всего в настройках просмотрщика просто стоит перенос строки  :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей